Прописали годовалому ребенку капли,которые можно с 8 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 1 год,проходили плановый осмотр, окулист сказал, что у моего ребенка глазки развиваются быстрее,чем сам ребенок, сейчас у нее зрение как у 6 летнего ребенка. И прописала капли цикломед по 1 капле 10 ночей. Вопрос можно ли эти капли годовалому ребенку и можно ли их так долго принимать?
Здравствуйте. Эти капли вам назначили скорее всего для снятия спазма аккомодации и определения истинной рефракции. Когда закапывание зажимайте внутренние уголки глаз, чтобы как можно меньше лекарственного препарата попало в общий кровоток
Если заметите побочные эффекты в виде повышенного сердцебиение, покраснения щек и другие, капли отменить и обратиться к врачу
Здравствуйте.
Можно их капать, несмотря на инструкцию