Аллергия на препарат
Здравствуйте, врач выписала пропить флебодиа 600 ( геморрой) и Дюспаталин (боли в нижнем отделе кишечника. После первого приема стало намного легче, прошли неприятные ощущения и боли ослабли.На второй день приема проявилась аллергия на лице в виде крапивницы. Надо ли пробовать заменять препараты на другие, и на какие лучше? Спасибо!
Здравствуйте.
Что касается дюспаталина-можно заменить на Тримедат.
По поводу флебодии - все его аналоги с одним и тем же действующим веществом, уточните это у проктолога, кто назначил
Уважаемая Екатерина, если бы была возможность обратиться к врачу, я бы сюда не писала. К сожалению во многих городах и сёлах специалисты просто отсутствуют, поэтому я постоянно консультируют у врачей этого сайта! А препараты мне прописала генеколог.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше вероятность развития аллергии на флебодиа, попробуйте его отменить и оценить динамику!
Заменить можно на детралекс!
-Дюспаталин менее аллергичный препарат- замена на -тримедат!
Здоровья вам!
Татьяна, огромная вам благодарность!