Последствия биопсии

Здравствуйте, четыре дня назад делали биопсию шейки матки, крови не было, но по истечении 4 дней появились кровянистые выделения и боли внизу живота (как при месячных) начала принимать Джес по назначению врача, но через полтора дня выделения прекратились, но боль не прошла. С чем это может быть связано и критично ли то, что принимать Джес начала не в первый день цикла?

Добрый день! Эти симптомы связаны с биопсией шейки матки и ее заживлением