Консультация ветеринара /

Отсутствует стул — вопрос №702363

Добрый день, 8 дней назад собака перестала есть и мочилась кровью, сделали узи. Проблема с простатой, кисты. 4 суток не ел, кормили шприцом, вливали бульон, ездили на капельницы. на завтра нам назначена операция. последние 4 дня он ест, но ест только мясо. (вареная говядина и курица) и не ходит в туалет, хотя пытается при каждом гулянии. Выходит какая-то жидкость в незначительном количестве и все. В клинике сказали, что это запор, прописали слабительное и клизмы, но ситуация никак не поменялась. В интернете прочитали, что мясо почти полностью переваривается, так ли это? Ничего не понятно, 4 суток не ходит в туалет и есть в нормальном количестве мясо. Спасибо.

Ветеринар
Здравствуйте. Действительно это запор. Отсутствие стула 2 дня это патология. Белок усваивается но мясо это не чистый белок.
Перед операцией лучше сделать УЗИ ЖКТ. Сегодня Дюфалак по 3-5 мл(не знаю вес питомца) по 3 раза в день.
Обследования проводили?! Анализы?! Исключили патологию почек/цистит?!
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый день. Пили 3 дня дюфалак по 10 мл и микроклизмы, ничего не поменяось. Через полчаса едем на операцию, спасибо.
Ветеринар
Успешной операции!
Хирург
Здравствуйте. Есть проблема которую нужно решать, консервативные методы не привели к успеху, вероятно там есть кишечная непроходимость, как то так. будьте здоровы