Температура у ребёнка , и рана на рук
Добрый вечер! Ребёнку 10 месяцев, 4 дня назад на руке появилось красное пятно, мазала 1 раз адвантаном , 1 раз циндолом и комфодермом. Становилось все хуже, на приёме у дерматолога назначила преднизолон, ситуация ухудшается с каждым днём у ребенка огромное пятно на руке похожее на ожог, кожа разъедается. И температура 39, сбиваю через несколько часов поломается.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Прикрепила фотографии посмотрите пожалуйста. Первое фото это первый день когда началось. Сегодня уже четвёртый день. С каждым днём все хуже
У вас дерматит, осложненный вторичной инфекцией, срочно обратитесь на очный прием
Принятый ответ
Здравствуйте! Отмените комфодерм, адвантан и другие гормональные мази. Завтра обратитесь к дерматологу очно, нужно подключать антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте, это скорее всего импетиго - бактериальная инфекция поверхностная . Гормон нужно убрать , от него будет распространение инфекции . Ограничение Контакта с водой . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем и конс врача ( решение о назначении антибиотика внутрь )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это стафилодермия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это импетиго. Гормоны наружно отменить! Не мочить высыпания, наружно фуцидин или супироцин 3 раза в день 10-14 дней, обратиться на очный приём для решения вопроса о назначении антибиотиков внутрь, так как есть температура!
Здравствуйте, импетиго. Не мочить, наружно супирацин 2 раза в день 7 дней.