Консультация дерматолога /

Пятна на лице — вопрос №1282492

По своему незнанию намазала на прыщ веррукацидом,так он имеет прижигающее свойство,в итоге прочла позже от чего он,и на месте образовалось 2 красных пятна,уже не сходят 2 дня,это ожог? Немного пощипывает

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Полина.
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Татьяна, Здравствуйте
Загрузила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас ограничить контакт с водой.
Наружно Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме -(маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Полина. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте
Загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина, это ожог от Веррукацида + вторичная инфекция от гнойничка.
Рекомендации по лечению:
Левомиколь мазь 3р/д 7 дней, после перейти на кр. Цикапласт В5 4р/д для полного заживления и восстановления кожи.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое,а шрамов или Рубцов не останется?
Клиент
Екатерина Александровна, и цикапласт принимать уже после того,как я помажу левомиколем неделю?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина, Цикопласт можно и сразу начать, например утро-обед-вечер Левомиколь, а Цикапласт в промежутке мазазать. А когда Левомиколем закончите мазать, то уже один Цикапласт почаще наносить до месяца.
Цикапласт хорошо восстанавливает кожу без рубцовых изменений.
По началу будет пигментное пятно, но это нормально, так как всё восполительные элементы проходят с образованием вторичных пигментным пятен. Пятна проходят дольше и 3 месяца, и 6 месяцев может держаться.
Так же для улучшения заживления и уменьшения послевосполительной пигментации Пропейте курс витамина А (капсулы Аевит по 2капсулы на ночь месяц).
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое,вы очень помогли!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста! Здоровья Вам ?
Клиент
Екатерина Александровна, купила левомикон-тфф,в инструкции написано,что нужно препаратом пропитывать стерильные марлевые салфетки,мне так же делать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина, нет, компресы делать не нужно! Просто мажете как мазью. Пластырем не заклеивать, ранка должна дышать, так она быстрее заживёт.
Просто крем активно используется в хирургии, а там чаще используют мазь под повязку, поэтому в анатации так написано
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Это ожог, вызванный верукацидом с присоединением вторичной инфекции.
Рекомендации:
Крем Фуцидин 3р/ сут 7 дней;
Крем Cicaplast baume b5 для более быстрой регенерации 2 р/сут 10-14 дней;
Очаг не мочить, не тереть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Верно, это ожог и присоединилась инфекция
- банеоцин мазь или левомеколь мазь 2 раза 3/5 дней
Затем бепантен мазь или Стизамет мазь 2 раза до заживления
- ограничить контакт с водой
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это химический ожог. Этот препарат нельзя использовать на лице.
Наружно наносите эплан 2 раза в день до заживления.
После заживления солнцезащитный крем, чтобы не было пигментации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это химический ожог . Ограничить контакт с водой . Наружно крем Фуцикорт или Белогент