Шов после эпизиотомии
Здравствуйте, 31.03.2020 года была эпизиотомия + вакуум-экстракция, наложили шов внутренний и внешний, как я поняла. 6.04.2020 сняли шов внешний, внутренний не трогали. Шов заживал долго, но не болел. Спустя год пошла ещё раз к гинекологу, на тот момент торчала ниточка, врач сказал все хорошо. На данный момент 10.12.2021 ниточка так и торчит, с одной стороны как припухлость, будто шишка внутри. Живу в селе, тут врача нет, надо ехать в город платно.
Доброе утро! Этот шов надо удалять
Илона, здравствуйте, это получается повторная операция? Или как это?
Нет, никакой операции, это секундное дело - зажимом подтягивается нитка и ножницами отрезается
Илона, спасибо большое, очень страшно, будмала повторная Операция.
Схожу ко врачу, чтоб уже все было хорошо