Проломбирование пузыря
Здравствуйте В 20.1 неделю шейка была 7 мм, было проломбирование плодного пузыря и наложения шва на шейку,вроде как поняла какой-то двойной шов. В 21 неделю шейка показала 24мм,в 24. 6 недель шейка 29 мм.тСегодня уже 25.1 неделя,ничего не тревожит. Какова вероятность доходить до положенного срока,есть ли шанс ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Хирургический серкляж является надежным методом коррекции истмико цервикальной недостаточности.
Конечно, вы переживаете о течении беременности. Но стоит соблюдать половой и физический покой , наблюдаться у врача , и все будет хорошо, доношенная беременность. Необходим осмотр на кресле 1 раз в 4 недели с целью оценки состоятельности швов.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, есть все шансы, раз успешно наложен шов.
Теперь измерять ее не нужно - ее длина объясняется наличием шва, а не состоянием шейки. Теперь нужно слелать упор на соблюдение охранительного режима и применение утрожестана.
Принятый ответ
Здравствуйте! Длина шейки матки по динамическим УЗИ нормальная. Поэтому все шансы доходить до срока 37 недель достаточно высокие. Важно следить за состоянием влагалища, чтобы не было воспалительного процесса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Динамика регресса хорошая, поэтому вероятность вынашивание до 37 Нед велика.
После наложения швов в большинстве случаев перестают проводить цервикометрию , так как лучше ориентироваться на ваши жалобы и ощущения. Обязательно сохраняете физический и половой покой, а так же избегайте стрессовых ситуаций, меньше переживайте, можно пить валериану по 1т 3 раза в день всю беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, обычно наложение шва на шейку, также применения препаратов прогестерона вагинально помогает пролонгированию беременности. Шансы на то, что беременность будет доношена до доношенного срока высоки. В подобных ситуациях рекомендуется соблюдение полового и физического покоя, динамическое наблюдение за состоянием шейки матки и плода