Пятна на спине
Неделю назад заметила немного пятен на спине белого цвета, сегодня обнаружила что их больше.сделали фото и потом муж помазал йодом и ещё раз сделал фото, в интернете я прочитала что это может быть лишай
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это разноцветный лишай. Заболевание не заразно и вызывается грибками , обитающими на коже в норме.
Используйте вместо геля для душа шампунь кетоплюс или низорал 2-3 раза в нед 1 мес, далее раз в нед для профилактики рецидива.
Перед применением ознакомьтесь с инструкцией
Бэлла, здравствуйте, спасибо большое за ответ???
Принятый ответ
Здравствуйте Валентина
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Михаил, здравствуйте спасибо ?
Здравствуйте, у вас разноцветный лишай. Данное заболевание не заразно. Используйте шампунь Кетоплюс в качестве геля для душа, ежедневно в течение двух недель, затем 2 раза в неделю в течение месяца. Также за Клотримазол 2 раза в день-14дней. Старайтесь носить хлопковые вещи и избегайте ношение синтетической одежды