Маловодие это опасно

Подскажите пожалуйста мне на УЗИ поставили маловодие иаж 80 мм. Допплерометрия ПИ АП -0, 85 ЛМА-0, 79 ПМА-0, 80 всего у меня полных 30 недель. Прописали курантил по 1 т. 3 раза в день. Это опасно для малыша?

Принятый ответ

Добрый день. ПРиложите УЗИ, пожалуйста.

Фото прикрепила

Нарушения кровотока нет,это важно. Купите тест-прокладку в аптеке на подтекание вод.

А чем может быть опасно подтекание вод?

Инфекцией. Если воды отходят, значит, плодный пузырь не целый.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас выраженное маловодие. У Вас не подтекают воды?

Бывало пару раз что замечала, что сыро, но думала что просто мне жарко. Тест не делала на подтекание

Сделайте тест обязательно

А чем может быть это опасно и как то исправляется?

Это никак не исправляется, просто наблюдается.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ИАЖ это чуть ниже границы нормы. Скажите пожалуйста, нарушение маточно-плацентарного кровотока есть?

Врач на УЗИ сказала что у ребёнка гипоксии нет и развивается по срокам

Это замечательно.
1. Вам брали посев из влагалища?
2. Пьете достаточно жидкости?
3. Есть возможность сделать тест на подтекание вод?

Посев брали, никаких инфекций нет. Пью около литра жидкости. Тест сделаю сегодня. Если подтекание вод это очень может быть опасно?

Если подтекают воды, то надо будет госпитализироваться. Потому что появляется риск внутриутробного инфицирования. Вас в этом случае положат на сохранение и будут капать антибиотики, чтобы дотянуть до доношенного срока
Если же нет, то как минимум, надо пить больше жидкости. Также надо будет начать прием витамина е 200 мг/сут в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Тест на подтекание вод делали? Ничего не подтекает ?

Хочу сегодня дойти до аптеки купить., так как УЗИ делала только вчера. Это может быть опасно?

Если подтекает, конечно нужно сразу в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, причина маловодия ( так же как и многоводий) является нарушение функции омниотического эпителия . Такая ситуация может быть на фоне какой то хронической инфекции. Если вам не брали анализы на ИППП, то нужно их сдать и пролечиться возможными при беременности препаратами.