Около двух лет появляются между пломбированными зубами и тесном воспаления

Мне 44 года , почти два года воспаляется в разных местах между пломбированными зубами и деснами, практически каждый месяц хожу к стоматологу чистить , иногда даже опухает щека. Врач говорит это у меня от пользования нитями , рекомендации полоскать шалфеем и раствором перекиси, но это не помогает, подскажите что делать?

Принятый ответ

Заменить нити на полоскание , от нитей отказаться, если улучшения не будет , необходимо перепломбировать зуб , очевидно пломба травмирует десну или допускает попадание инфекции, неправильно установлена.

Принятый ответ

Здравствуйте!Перекисью не полоскать! Пломбы должны быть качественно поставленными(это можно определить по рентгену и осмотру), возможно в этом все дело.Так же нити можно заменить на зубные ёршики и/или купить себе ирригатор(предназначен для мягкого промывания под давлением водой/растворами между зубами и различными конструкциями полости рта)

Принятый ответ

Здравствуйте,Галина
Чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос нужны прицельные рентген снимки,приложите их к вопросу,а также фото из полости рта пожалуйста
Может быть все что угодно:травмирующий прикус, нарушение в постановке пломбы,необходимость лечения соседних зубов и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Диана, снимки я приложу , а зубы соседние вроде в норме, я за этим слежу, неужели надо эти зубы перепломбировать

Это как вариант))
Ни фото,ни рентгена нет ведь)

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме нельзя говорить конкретно. Если есть панорамный рентгеновский снимок прикрепите пожалуйста. Так можно будет лучьше понять,что происходит с зубами, есть ли атрофия костной ткани и ее степень и увидеть как восстановлены контакты между зубами. Застревает ли там пища при еде, подскажите ,пожалуйста? Если есть возможность сделать качественное фото этих мест ,прикрепите, пожалуйста. Так будет больше информации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Андрей, да пища иногда попадает, я сделаю фото, вообще то я слежу за зубами , но то что стало происходить последнее время просто замучило меня, может антибиотики нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Андрей, а насчет перекиси что скажите, может помочь снять воспаление

Надо понять от чего воспаление ,по ому прежде всего нужен снимок рентгеновский панорамный, чтоб проанализировать всю картину в зубочелюстной системе. Антибиотики пить просто так не зная от чего и какие, не лучьшее решение . Вреда может быть больше. Надо сперва диагноз представлять. Перекись водорода применяется по показаниям и с осторожностью, чтоб слизистую не ожечь. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем. Слишком мало информации исходной. Поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Это самый надёжный путь. Фото и рентген прикрепите, может чего проясниться в ситуации. Пломбы большие на контактных поверхностях зубов ( и есть ли они) там где десна восполяется?