Удалили 8 не затягивается кость

Добрый вечер, у меня проблема после удаления последнего нижнего зуба, удалили достаточно быстро, не думала что возникнут какие то проблемы , через несколько дней почувствовала языком что что то колит , подумала что оставили часть зуба , поехала на рентген , все хорошо , чисто , как я поняла это кость или десна , после удаления прошла неделя , хотела бы спросить - по данным фотографии - зарастёт ли десна или придётся идти и спиливать кость ?! Ещё боли добавляет что соседний зуб разрушен и на него как бы стала шариком наростать кожа! В практике возможно ли что кожа наростет и покроет кость ???

Принятый ответ

Надо обязательно срочно идти к хирургу и корректировать край лунки не покрытый слизистой. С наросшей десной нет ничего страшного. Когда будут заниматься этим зубом ,то ее уберут под анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте!Если острая часть кости мешает ее убирает хирург, по фото не ясна точная локализация этой части.Все заростает,но не за пару недель, за полгода-год.Слизистая лунки и десны будет постепенно меняться.

Здравствуйте
К лунке после удаления вопросов нет
Воспаление и отёк больше в области сильно разрушенного седьмого зуба
Нужно сделать снимки и решить-можно ли его сохранить
Если нет-удаление
Воспаление поддерживается в полости рта-это само по себе не хорошо
Через 1-1,5 месяца можно судить о процессе заживления и состоянию костной ткани

Если языком Вы ощущаете острые края лунки после удаления-хирург может их скусить для лучшего заживления

Диана, добрый вечер сегодня была у стоматолога , пошёл неприятный запах , решила уже не тянуть ! Доктор все таки решил откусить кость (( ну и соседний тоже начали лечить ( я планировала когда заживет удаленный’ но так получилось ) запах прошёл, лунка образовалось правильно вроде . Хочу спросить у вас - не могу открыть рот , укусить допустим кусок хлеба невозможно , это потому что кость повредили и это пройдёт или это у меня очередное осложнение ??))) пью обезболивающие , больше врач сказал не чего ненужно ни полоскать ! Вы тоже считаете что лучше не трогать и не чем не полоскать ???

Принятый ответ

Такое может быть даже после анестезии или нахождения с открытым ртом длительно
Можно делать тёплые ванночки(не полоскания!)ромашкой или шалфеем и все
Наблюдение
Температура,отёк,больно глотать-повт осмотр