Консультация гинеколога /

Беременность после 2-ух КС — вопрос №703020

Здравствуйте,первые роды экс в 40.3 недель ,вторая беременность наступила через 3 месяца после родов ,сын родился в 35 недель (начал расходиться рубец),после родов пила кок джес плюс ,пропуск был в прошлом цикле 1 таблетка ,в этом цикле без пропусков ,начал болеть правый яичник и появилось головокружение ,сделала тест ,фото прилагаю ,после второго кс прошло почти 10 мес ,это беременность ?Может киста давать полоску на тесте или что-то ещё ?Или мне не подошли эти таблетки ?Как такое может быть ?Насколько опасно все это?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! При приеме кок беременности быть не должно
А кровь на хгч вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, кровь ещё не сдавала ,на днях сдам ,что это тогда может быть ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полоска еле видна, возможно что сам тест некачественный
Клиент
Светлана, здравствуйте,утром тест был чистый ,к вечеру начались эти дни ,только они очень обильные и болезненные ,выходит прямо огромными кусками,до этого всегда были скудные очень ,возможно что что-то не так по женски?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На тестах довольно нечётко видно - но явной полоски нет. Скажите пожалуйста, нет ли у вас возможности сдать ХГЧ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это отрицательный тест на беременность.
Можете еще на всякий случай сдать кровь на ХГЧ.
Но беременности в вашей ситуации быть не может.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте! У Вас отрицательные тесты мочевые, вторая полоска практически не видна.

Если сомневаетесь можно сдать анализ крови на ХГЧ, это будет гораздо точнее

У Вас сейчас задержка менструации на фоне Джес?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, у меня ещё задержки нет ,2 пустых таблетки осталось
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если не придёт кровотечение отмены, либо будет необычным, сдайте кровь на ХГЧ
Клиент
Лидия, Дарья, здравствуйте,утром тест был чистый ,к вечеру начались эти дни ,только они очень обильные и болезненные ,выходит прямо огромными кусками,до этого всегда были скудные очень ,возможно что что-то не так по женски?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ранее не было таких жалоб у Вас? Если нет стоит сделать УЗИ в этом цикле на 5-9 день, посмотреть эндометрий, нет ли участков гиперплазии или полипа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если без пропусков принимали, беременности точно не будет, но если пропуски были, то возможно. Нужно сдать хгч, чтобы точно убедиться в беременности
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
Полоска совсем не четкая. Но лучше сдать ХГЧ для того, что бы удостовериться, тесты не всегда дают точный результат.
Беременности на кок довольно редко, но наступают, особенно если был пропуск таблетки, сочетали возможно с другими препаратами
Но сейчас нельзя сказать однозначно, нужно по ХГЧ смотреть. Уровень менее 5 будет говорить о том, что беременности нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это отрицательные тесты. Да и при пропуске одной табоетки не беременеют.
Клиент
Дарья, с таким отрицательным тестом у меня сыну уже 11 мес скоро ..
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На таблетках? Тесты не всегда говорят правду. Но эти тесты отрицательные. Овуляция не появляется за 1 день пропуска таблетки. Для этого нужно минимум 8 дней.
Клиент
Дарья, нет ,я хгч сдам ,все время что я принимала джесс у меня было ощущения что овуляция происходит ,свойственные ей выделения и боли в яичнике ,может у меня киста яичника быть ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сколько месяцев Вы принимали Джес? Она может быть маловата по количеству эстрогена и не подавлять овуляцию. Если Вам более 25, то это наиболее вероятно.
Клиент
Дарья, мне 24,джес пью 8 мес
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
За 8 месяцев точно должен быть стойкий контрацептивный эффект. У КОК он не только в ановуляции, но и сгущении цервикальной слизи, атрофии эндометрия, оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться.
ХГЧ сдайте. естественно, для собственного спокойствия.
Клиент
Дарья, здравствуйте,утром тест был чистый ,к вечеру начались эти дни ,только они очень обильные и болезненные ,выходит прямо огромными кусками,до этого всегда были скудные очень ,возможно что что-то не так по женски?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А ХГЧ Вы сдали сегодня?