Беременность после 2-ух КС
Здравствуйте,первые роды экс в 40.3 недель ,вторая беременность наступила через 3 месяца после родов ,сын родился в 35 недель (начал расходиться рубец),после родов пила кок джес плюс ,пропуск был в прошлом цикле 1 таблетка ,в этом цикле без пропусков ,начал болеть правый яичник и появилось головокружение ,сделала тест ,фото прилагаю ,после второго кс прошло почти 10 мес ,это беременность ?Может киста давать полоску на тесте или что-то ещё ?Или мне не подошли эти таблетки ?Как такое может быть ?Насколько опасно все это?
Принятый ответ
Здравствуйте! При приеме кок беременности быть не должно
А кровь на хгч вы сдавали?
Светлана, кровь ещё не сдавала ,на днях сдам ,что это тогда может быть ?
Полоска еле видна, возможно что сам тест некачественный
Светлана, здравствуйте,утром тест был чистый ,к вечеру начались эти дни ,только они очень обильные и болезненные ,выходит прямо огромными кусками,до этого всегда были скудные очень ,возможно что что-то не так по женски?
Принятый ответ
Здравствуйте. На тестах довольно нечётко видно - но явной полоски нет. Скажите пожалуйста, нет ли у вас возможности сдать ХГЧ?
Принятый ответ
Добрый день.
Это отрицательный тест на беременность.
Можете еще на всякий случай сдать кровь на ХГЧ.
Но беременности в вашей ситуации быть не может.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! У Вас отрицательные тесты мочевые, вторая полоска практически не видна.
Если сомневаетесь можно сдать анализ крови на ХГЧ, это будет гораздо точнее
У Вас сейчас задержка менструации на фоне Джес?
Лидия, у меня ещё задержки нет ,2 пустых таблетки осталось
Если не придёт кровотечение отмены, либо будет необычным, сдайте кровь на ХГЧ
Лидия, Дарья, здравствуйте,утром тест был чистый ,к вечеру начались эти дни ,только они очень обильные и болезненные ,выходит прямо огромными кусками,до этого всегда были скудные очень ,возможно что что-то не так по женски?
Ранее не было таких жалоб у Вас? Если нет стоит сделать УЗИ в этом цикле на 5-9 день, посмотреть эндометрий, нет ли участков гиперплазии или полипа
Принятый ответ
Здравствуйте! Если без пропусков принимали, беременности точно не будет, но если пропуски были, то возможно. Нужно сдать хгч, чтобы точно убедиться в беременности
Марина, здравствуйте!
Полоска совсем не четкая. Но лучше сдать ХГЧ для того, что бы удостовериться, тесты не всегда дают точный результат.
Беременности на кок довольно редко, но наступают, особенно если был пропуск таблетки, сочетали возможно с другими препаратами
Но сейчас нельзя сказать однозначно, нужно по ХГЧ смотреть. Уровень менее 5 будет говорить о том, что беременности нет
Здравствуйте. Это отрицательные тесты. Да и при пропуске одной табоетки не беременеют.
Дарья, с таким отрицательным тестом у меня сыну уже 11 мес скоро ..
На таблетках? Тесты не всегда говорят правду. Но эти тесты отрицательные. Овуляция не появляется за 1 день пропуска таблетки. Для этого нужно минимум 8 дней.
Дарья, нет ,я хгч сдам ,все время что я принимала джесс у меня было ощущения что овуляция происходит ,свойственные ей выделения и боли в яичнике ,может у меня киста яичника быть ?
Сколько месяцев Вы принимали Джес? Она может быть маловата по количеству эстрогена и не подавлять овуляцию. Если Вам более 25, то это наиболее вероятно.
Дарья, мне 24,джес пью 8 мес
За 8 месяцев точно должен быть стойкий контрацептивный эффект. У КОК он не только в ановуляции, но и сгущении цервикальной слизи, атрофии эндометрия, оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться.
ХГЧ сдайте. естественно, для собственного спокойствия.
Дарья, здравствуйте,утром тест был чистый ,к вечеру начались эти дни ,только они очень обильные и болезненные ,выходит прямо огромными кусками,до этого всегда были скудные очень ,возможно что что-то не так по женски?
А ХГЧ Вы сдали сегодня?