Боли после мочеиспускания, температура 37

ОАМ: Белок мочи - 0,7, нитриты - 2+, эритроциты - 101,2 лейкоциты - 534, бактерии - 2507. Остальные показатели в норме. Боль в конце мочеиспускания началась. Температура 37 - длится неделю. Как лечить и что делать?

Принятый ответ

Нина, здравствуйте! Узи почек, мочеточников , мп не делали? Не могли бы прикрепить ОАМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Надежда, здравствуйте! узи не делала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Надежда, что такое МП - не знаю, но не делала. Анализ прикрепила

Вам необходимо дообследование-УЗИ почек, мочевого пузыря, посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Для стартовой терапии можно:
1. Нимесил по 1п*2р 5днейс омепразолом
2. Но-шпа 1т*2р в день
3. Фурамаг 50мг 1т*3р в день
4. Канефрон 50кап*3о в день
5. Питье-морсы , компоты, урологический сбор

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Надежда, Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ почек
УЗИ мочевого пузыря
В настоящий момент принимайте пожалуйста
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Диклофенак 50 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 х дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А М.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алексей, спасибо!

Пожалуйста
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Принятый ответ

Здравствуйте.
⚕️Лечение. Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
?Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
?Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи есть воспаительный процесс. Сейчас при дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) – феназалгин (феназопиридин) по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев для профилактики рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.