Анализ на инфекции
Что означает результат анализа на гарденелез : Колонка результат - стоит обнаружено, колонка референсное значение -не обнаружено . Все ост анализы на инфекции отриц. Урогениталь мазок норма все.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гарднерелла есть у вас, но это условно-патогенная флора, в норме может присутствовать. Лечим в том случае если жалобы есть. Жалобы есть у вас зуд, запах, выделения, жжение?
Принятый ответ
Добрый день.
Это значит , что у вас есть гарднереллы.
Но они в норме и должны быть у женщин во влагалище в определенном количестве.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте! Гарднерелла есть, но если вас ничего не беспокоит, лечение не требует. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, это условно-патогенная флора, которая в норме может быть в небольшом количестве и просто информация обнаружено ничего не значит. Если жалоб нет , то ничего делать не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть какие-либо жалобы? Это условно-патогенная флора, которая может жить во влагалище и не требует лечения в отсутствие жалоб
Марина, здравствуйте!
Гарднерелла это представитель условнопатогенной флоры влагалища, в норме она есть у любой здоровой женщины. Если иммунитет ослабляется у организма, ее титры могут повышаться и может это проявляються в форме воспаления. При отсутствии воспаления такая находка лечения не требует.
Скажите, Вас жалобы какие-то беспокоят? Зуд, жжение во влагалище? Неприятные ощущения? Выделения обильные или нетипичные ?