Консультация акушера /

Достинекс перенос эмбрионов — вопрос №703542

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста у меня сегодня 10 декабря был криореренос свежих эмбрионов . У меня был Пролактина 990 после забора клеток 6 декабря врач репродуктолог назначила мне Достинекс 0,5 по 1/4 2 раза в день вторник и суббота . Сегодня пятница и мнеслелали криопеоенос а я выпила достинекс 1/4 в понед и пол таблетки во вторник и пол таблетки за 3 раза в среду в четверг ничего не пила а в пятницу был перенос . То есть за 3 дня я выпила 1,5 таблетки . У меня осталось пол таблетки а было в банке 2 шт . Врач после Крит когда я ей сказала она мне сказала что нельзя было Пить и теперь эмбрионы 2 шт могут не прижиться . Это действительно так ? И врач мне сказала чтобы я завтра это будет 1день после переноса все равно выпить пол таблетки за 2 раза и пить таблетки так как она мне написала 1/4 таб 2 раза в день вторник и суббота . Приживутся ли теперь эмбрионы из за этих таблеток

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Перестаньте так думать, достинекс никакого отношения к этому процессу не имеет. Он только блокирует выход яйцеклетки из фолликула
Клиент
Илона, доброе утро . Спасибо огромное за ответ . Я всю ночь мучалась ночью и плохо спала из за этой мысли . Меня просто мучается то что врач мой после круто сначала сказала что все хорошо а потом когда узнала что я за 3 дня выпила 1,5 таблетки достинекса она мне сказала почему я сразу же не сказала ей об этом перед процедурой крио и она тогда бы мне перенесла процедуру криопереноса . И что раз я пила их 3 дня то эмбрионы 2 шт которые мне перенесли теперь могут не прижиться . По какой причине они могут не прижиться я так и не поняла потому что была в шоке о этого . То есть этот препарат Достинекс не повлияет на приживание эмбрионов ? И вроде бы мне врач сказала что достинекс мог спровоцировать овуляцию . И если он никакого вреда и значения доя крио не имеет . Зачем тогда врач сказала что если бы знала что я 3 дня пила по про таблетки то перенесла бы криоперенос .

Акушер, Гинеколог
Достинекс никогда не провоцирует овуляцию, а та доза, которую Вы выпили - ни о чем!!! Вы настройтесь на хороший исход - только так и не иначе
Клиент
Илона, спасибо Вам большое . И ещё 1 вопрос врач мне сказал что достинекс пить также как она и прописала вторник пол таблетки и в субботу пол таблетки . А сегодня ещё сутки не прошли после крио и мне врач сказала чтобы я все равно выпила оставшиеся вы пол таблетки и пить из по расписанию а дальше уже будь что будет и ничего уже не изменить . То есть если я сегодня выпью пол таблетки то получится что с понедельника по субботу я выпила 2 таблетки . Это е много ? И нужно тогда сегодня их пить как назначила врач ? Они никак т тогда не повлияют на эмбрионы ? А то что Пролактина у меня был 990 он как то может повлиять не а криопеоенос и приживаемость эмбрионов ?
Акушер, Гинеколог
При переносе эмбрионов уже достинекс не принимают, поэтому, не надо ничего пить, кроме поддерживающей терапии
Клиент
Илона, а врач мне сказала чтобы я их пила до конца вступления беременности и сегодня также выпить пол таблетки а потом вторник и суббота . Блин и что мне теперь делать ? Я ещё вчера спросила врача а может мне не надо из пить она сказала что нет пей . А а форумах пишут кто то пьёт его но пл меньшей дозе . А кто то пишет в инструкции написано что нельзя при беременности а врач говорит пей пока до положительного результата а потом отмеришь их . Что мне тогда делать . Он что мне может тогда сейчас навредить ?
Клиент
Илона, не так немного написала вначале того смс . Врач мне сказала пить достинекс до начала наступления беременности и как беременность подтвердится то его отменять сразу же . Что делать тогда
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Пить его нежелательно