Подскажите, что у ребёнка на голове

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что у ребёнка на голове. Какая то корка. Не чешится . Уже давно. Когда длинные волосы не заметно, а когда короткие видно. Подскажите пожалуйста, чем лечить можно.

Добрый день! На фото видны серозные корки. Обрабатывать участок салициловым спиртом 1%,наносить по рядкам, по росту волос. Если есть гнойно-восралительный элемент, то сделать бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.

Принятый ответ

Юлия, добрый день! Это явления себорейного дерматита (связан с работой сальных желез + активацией условно-патогенной грибковой флоры). Я бы рекомендовала мазать эмульсией Noreva DS либо кремом Бэбисквам 2р/день 2-3 недели + добавить шампунь Себозол 2р/неделю с экспозицией (подержать перед смытием) 5-7 минут (тоже на 3 недели)

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Это себорейный дерматит. Хроническое заболевание.
Для лечения используйте лосьон белосалик 2 раза в день 7-10 дней, шампунь( скин кап, кетокеназол, 911 цинковый и тд) 3 раза в неделю с экспозицией 3 минуты 1 месяц, далее оставить для профилактики 1 раз в неделю длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Это себорейные корочки.
Какой возраст ребенка?

Михаил, здравствуйте, 4 года

Используйте шампунь Сульсена 2 раза в неделю длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте , это появления себорейного дерматита . Наружно спрей Скинкап

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита. Можно использовать липобейз беби от молочных корочек, смывать шампунем урьяж ДС

Здравствуйте, проявления себорейного дерматита необходимо исключить проблемы с желудком. Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в нед 10мин не смывать 1 мес, далее шампунь циновит.