Витамин Д3 при беременности

Здравствуйте! При подготовке к беременности пила вит D 5000. После приема сдавала анализ 52 нг/моль. Перерыв. Начала опять принимать. Выпила два раза ( с перерывом в 2 дня). Оказалось я беременна, сегодня 2 ДЗ. Получается 3 нед +5. Не успела навредить?

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно не навредите.
Вит Д можно принимать при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Алексей, спасибо! Начиталась просто ,что это доза высоковатая.

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина!
Нет, не беспокойтесь!
Но при беременности принимать рекомендуется по 800-2000МЕ.
Начните прием в таком количестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Араксия, да, это и напугало. Что дозы для беременных должны быть меньше. Спасибо большое! А то я в панику впала. Пила подучается уже в беременнное время. Вот на этой неделе. Еще раз спасибо!

Ничего страшного, вреда Вы не нанесли, не беспокойтесь!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Араксия, огромное спасибо за ваш труд! Успехов Вам!

Спасибо большое))) Обращайтесь)))

Принятый ответ

Катерина, здравствуйте!
Вы абсолютно не наводните малышу приемом витамина д, в поддерживающей дозировке только польза будет - сейчас обязательно принимайте и для поддержки иммунитете в том числе - 1500 МЕ/сут, можно длительно

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом, что границы нормы 75 -125, вы всё ещё в дефиците. Так что нет, не навредили. Продолжайте приём витамина д всю беременность и весь период ГВ в дозировке 1000-2000 ме/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Валерия, спасибо! Забыла уточнить, что Эти 2 таблетки я выпила на этой неделе, уже прямо в беременность. Но это все равно, не страшно, да?)

Абсолютно не страшно
Не забудьте также про необходимость приема фолиевой кислоты, йода и омега3

Здравствуйте,вы ничем не навредили. Пьёте неактивную форму,которая расходуется по мере необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, Не волнуйтесь!
Можете продолжать принимать Аквадетрим по 2000МЕ /сут.
Фемибион 1 по 1 таб 1 раза в день.

Здравствуйте Катерина.
Не волнуйтесь, не навредили, поскольку однократный прием высокой дозы не навредит никому!
В период беременности - прием витаминаД продолжать обязательно - по 1000МЕ х 2рд весь период гестации
С учетом анемии - рекомендую вам принимать Сидерал (это сукросомальное железо, которое гораздо легче усваивается организмом и не вызывает побочных реакций в виде запоров, характерных для препаратов железа)
Не забывайте и про фолиевую кислоту - по 800 мкг/сут - с учетом анемии.
Одновременно, не забывайте про полноценное питание, прогулки на свежем воздухе . питьевой режим - 2л/сут.

Здравствуйте. Абсолютно не навредит вит д,а наоборот он нужен