Проблемы с жкт, хеликобактер, рефлюксная болезнь, дуэнопатия, эрозия

Добрый день! Возраст 24 года. Нужно еще мнение специалистов. Проблемы с жкт. Гастроэнтеролог говорит о необходимости операции. Согласны ли вы с назначением? Возможно избежать операцию? Что делать нужно для печени?

Принятый ответ

Добрый день!Для решения вопроса о операции необходимо провести рентгенографию пищевода и желудка с бариемТолько подтвержение размера грыжи может стать решающим.По данным эгдс даже диагноз грыжи не корректен.А уж говорит об оперативном лечение ,думаю, преждевременно.Но в лечении Вы нуждаетесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо провести рентген желудка с барием прежде всего

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы имеете в виду опреацию по поводу грыжи пищевода? Нигде в выписке не нашла таких рекомендаций. Лечение эрозивного эзофагита и хеликоактернй инфекции получаете? Есть результаты клиническогой и биохимического (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализов крови?

Марина, здравствуйте! Врач не уточнял какая именно операция. Дал время мес на лечение,нужно посмотреть на результат. Это было первичное обращение. Лечение сейчас назначено,оно на фото есть. Там два антибиотика для хеликобактера и еще что-то. Анализы биохимию сдали,ждем результат. Срб не назначали.

Хорошо тогда продолжайте лечение и сделайте контрольное обследование..

Принятый ответ

Здравствуйте.Необзолимо пройти лечение назначенное гастроэнтерологом.Чере 3 месяца повторить фгдс,сделать рентгенографию с барием, оценить эффективность лечения.По фгдс довольно много проблем выявилось,а возраст у вас молодой.С годами заболевание может прогрессировать, тем более,уже на данном этапе есть значительные признаки поражения органов ЖКТ. Поэтому,возможно,что всё-таки придется применить оперативное лечение.