Ковид или орви

Добрый день! Началось 8.12 вечером появился сухой кашель,я думала,чтото в горле застряло,на след день 9.12 у меня весь день был жуткий сухой кашель ночью была темп 37,5,на след день 10.12 кашель был отхаркивающий,к вечеру поднялась температура до 38,3,и ночью началось чихание и сопли. Запахи чувствую,слабости нет. Сегодня утром опять темп 38,3,кашля практически нет.Если есто с макротой Вызвала врача взять мазок,по экспресс тесту показал отрицательный,но через 3 часа на тесте появилась слабая полоска. Может ли быть,что все же положительный? Похожи ли симптомы на ковид? Что сейчас принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая эпидемиологическую обстановку в первую очередь надо исключить ковид сдав мазок на ПЦР. Экспресс тесты малоинформативны. Также надо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер для оценки состояния организма и назначения адекватного лечения.
Пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов - парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами.

Хуршидбек, пцр пришел тоже отрицательный,температура уже не поднималась,состояние лучшие,но у ребенка так же началось с кашля и температуры,что ему можно дать выпить противовирусное?виидмо в школе вспышка парагриппа

Принятый ответ

Здравствуйте ,в любом случае лечение симптоматическое обильное теплое питье, прием витаминов аскорбиновая кислота, витамин д, цинк, при влажном кашле бромгексин, промывание носа солевым, полоскание горла раствором фурацилин. Сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер, ПЦР мазок. Контроль сатурации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ковид не исключён. Рекомендую сдать мазок ПЦР. Лечение симптоматическое:питьевой режим, сбалансированное питание, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов (при плохой переносимости, то более чем 38), полоскание горла физ раствором или раствором Ротокан.

Надежда, пцр пришел тоже отрицательный,я начала пить арбидол стало,легче,температура уже не поднималась,состояние лучшие,но у ребенка так же началось с кашля и температуры,что ему можно дать выпить противовирусное?виидмо в школе вспышка парагриппа

Нужно обратиться к педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.

Екатерина, я наяала пить арбидол температура примерно 37.1-37-3 выше уже не поднимается,кашель с макротой,силы вернулись.
Но заболел ребенок 6 лет тоже кашель и температура что ему дать выпить,что бы все быстро прошло,мне сказали что в школе вспышка парагриппа,нужен ли ему детский арбидол?или может чтото другое?

Екатерина, пцр отрицательный

Ребенку лучше гропринозин если этот грипп

Принятый ответ

Добрый день, симпатомы походе на ковид, нужно делать полноценный ПЦР тест

Анна, пцр ответ будет завтра.
Скажите а при ковид на какой день может быть ухудшение состояния?

Анна, пцр отрицательный
я начала пить арбидол температура примерно 37.1-37-3 выше уже не поднимается,кашель с макротой,силы вернулись.

Здравствуйте. Необходимо сдать мазок для исключения ковид 19. Пока рекомендую обильное питье и витамины Д 2000ед , С 1000ед при в день