Варикозное расширение вен малого таза?

Здравствуйте мне 34 года. Абортов и беременности не было. Было две Лапораскопических операций. Первая: рассекали спайки, пластика труб, вторая операция это внематочная беременность, правая труба удалена. 2016 и 2019 год. Наверное после этих операций я и обнаружила на внутренней стороне бедра некие растяжки, появились не сразу прям. Но я так понимаю это вены? Немного выпуклые эти полоски. Фото прикрепила. В последний год делала УЗИ верхних и нижних конечностей, без отклонений, всё хорошо. Развёрнутая коагулограмма результаты все в норме. УЗИ органов малого таза без патологий, за исключением отсутствия трубы. Пролечен бак вагиноз, ИППП не обнаружено. Скажите пожалуйста, это варикоз? Такой участок только один в этом месте справа. У меня есть риск тромбоза? Что мне нужно делать с этим участком кожи? Возможно чём-то мазать или нужны обследования, лечение, операция? Какое последствия? Данный участок не болит, однако боли бывают в правом паху в период ПМС. Спасибо.

Ольга, здравствуйте!

По фото больше похоже на растяжки, варикозное расширение вен выглядит иначе и так не локализуется.

Если по УЗДГ отклонений по глубоким и поверхностным венам нет, то у Вас нет никаких рисков тромбоза, не переживайте

Лидия, Здравствуйте, прикрепила

Ольга, нет, это не вены однозначно. Не пугайтесь! Вены Вы проверили прекрасно, и все там у Вас хорошо

Лидия, Поняла, спасибо вам

Рада помочь)

Ольга, здравствуйте!
Так растяжки выглядят, после появления они всегда синеватые. Через 3-6 месяцев станут белыми, под цвет остальной кожи.
Это не венки, так Вены в этой области не проходят
А учитывая, что все хорошо по узи вен, беспокоиться не о чем
Вес перед этим резко не набирали?

Анна, поправилась прилично, около 10 кг, но не резко, а за года два.

Принятый ответ

Ольга, если в бёдрах объём сильно увеличивался, то растяжки конечно могли появиться

Анна, теперь всё понятно и логично) благодарю

Добрый день.
Нет, это не варикоз.
Это стрии ( растяжки)
Ничего страшного в этом нет.

Алексей, Благодарю. Успокоили)