Что вас беспокоит?
Температура поднялась 38,7
Добрый вечер! У сына 09 декабря было повышение температуры до 38, 7сопровождалось головной болью, боль в животе, часто ходил в туалет по большому ( не жидко). Сегодня температура весь день 36-36,7, ничего не беспокоят. Сегодня сдали кровь на с- реактивный белок , результат 44,1. Испугались пневмонии. Подскажите как быть? Как исключить пневмонию? Какие анализы Сдать ещё? Кт делать или нет? И как лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. СРБ - неспецифический показатель. Может повышаться на любой воспалительный процесс. Жалоб, характерных для пневмонии, здесь нет. Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, для профилактики ОРВИ - в нос солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель. Витамин С. Анализ пересдайте через 1.5-2 недели.
Похожие вопросы по теме
- 5 Мая 20211 ответ
- 6 Января 20225 ответов
- 7 Марта 202213 ответов