Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализ что делать — вопрос №1207589

Здравствуйте. Подскажите покалуйста что делать ребёнок 6 лет болеет в месяц по 3 раза с сентября месяца уже болеет то ангина то ларингит и в основном нос горло и отёк. Лор говорит все хорошо кроме аденоидов 1-2 степени сдали эти анализы в 1 все хорошо а во 2 показало так а что дальше то делать врач говорит это от ангины перенесён ной и все идите домой а ребёнок опять болеет

Возраст: 6

Хронические болезни: Алергия на белок молока и яйца но не с рождения а передавали

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! В анализе выявлены антитела IgG-это антитела памяти. Инфекцию сейчас отражают антитела IgM-они отрицательные. Эти вирусы-не причины болезни сейчас
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, может тогда и была это реакция на ангину. Дочка в ноябре переболела а сдавали в декабре в конце. А то нам сказали ещё что это может быть монауклиоз

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, вполне возможно
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Для выявления причин ослабления иммунитета нужно сдать: витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, иммунограмму (определяет, есть иммунодефицит или нет), интерфероновый статус с определением чувствительности к препаратам (смотрим уровень интерферона-защита организма от вирусов).
Клиент
Марина Михайловна, пока только эти ответил анализов пришли
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Не понравились высокие тромбоциты и ферритин. Рекомендую Вам проконсультироваться с детским гематологом
Аллерголог-Иммунолог
Татьяна добрый вечер.
При частых заболеваниях верхних дыхательных путей ( ангины, фарингиты и др.) Хороший эффект показывает бронхомунал 3,5мг. или таб.Исмиген(что-то одно).

Принимают по 1 таб. 1раз в день, 10дней каждого месяца-3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, с 3 лет длится это не помогает то что написано что только не пробовали
Аллерголог-Иммунолог
Татьяна, тогда по анализам, я бы рекомендовала препарат изопринозин. В практике он дает хорошие результаты. Он обладает сочетанным противовирусным и иммунномодулирующим действием, 3 курса по 10дней с интервалом 10 дней.
Кроме этого, своих пациентов отправляю на дневной стационар восстановительного лечения. Там проводится физиопроцедуры, общеукрепляющие процедуры.
Дает хороший эффект- дети меньше болеют.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Татьяна, здравствуйте!
Нужно сдать анализы: общий анализ крови с развернутой лейкоформулой, СРБ, ферритином, холестерином, сахаром, печеночные ферменты, Вит Д, гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4.
Для снижения частоты и длительности острых и хронических респираторных заболеваний рассасывайте курсами Бактоблис по 1 таб в день 1 мес 3-4 курса в год. В сезон простуд и гриппа капайте гриппферон в профилактической дозировке.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, это все ребёнку 6лет сдавать?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, конечно, а что вас смущает? Это анализы на самые частые простудных заболеваний.
Клиент
Екатерина, не чего не смущает. Я уточняю?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, у детей часто бывает недостаточность или дефицит Вит Д, латентный дефицит железа, недолеченная инфекция, дефицит гормонов щитовидной железы. Вит Д, общий анализ крови, гормоны это отдельные анализы, остальное берется в биохимический анализ.
Клиент
Екатерина, витамин д у неё в норме мы месяц назад сдавали я ей постоянно его даю. Сахар то же. Остольные не знаю после праздников сдадим
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Тогда Вит Д и сахар не сдавайте.
Клиент
Екатерина, хорошо. Спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, здоровья вам!
Клиент
Екатерина, пока только эти анализы пришли остальные до 6 дней ждать сказали
Педиатр
Здравствуйте) вероятно частые заболевания связаны с частыми контактами с возбудителями орви, так идёт становление иммунитета, нужно переждать это время. Так как положительные только. IgG, то инфекция сейчас не в активной форме, не она причина заболеваний, но лучше сдать также пцр.
Сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность
Кровь на ферритин
Иммунограмму