Консультация гастроэнтеролога /

Как избавиться от сибр — вопрос №704835

Последние три года практически ежедневно мучаюсь болями, вздутиями, газами в кишечнике. Боли везде: вокруг пупка, справа от пупка, в печеночном углу, внизу , вообщем по ходу всего толстого кишечника. Боли разные: тупые, распирающие, острые, бывают кинжальные, бывают жгучие, как обжигающие изнутри кишечник, пострянно ощущаю как каловые массы передвигаются внутри. Кишечник натянут как канат, торчит по бокам и спереди, очень твердый. Проходила дыхательный тест - сибр, колоноскопия - воспалительный процесс по ходу всего толстого кишечника, в подвоздушной кишке терминальный илеит. Во рту вкус горечи, часто силтная сухость, временами вкус соды во рту, бывают распирающие боли из желудка вверх по пищеводу до щитовидки, как будто что то сильно распирает меня изнутри. Бывают запоры, иногда поносы, иногда частые позывы в туалет без стула. Избавиться от этого кошмара не могу уже два года, изо дня в день. Овощи есть уже не могу, даже вареные, также фрукты и ягоды. Основное питание рис, курица, яйцо, мясо, глютен переношу, целиакии нет. Пила массу разных лекарств: дюспаталин, тримедат, колофорт, бускопан облегчения уже не приносят. Альфа-нормикс пропивала, года три назад он помог впервые, потом на его фоне, усиливались боли в кишечнике. Энтерофурил пью часто, он слаьоват для меня. Часто полисорб, чуть чуть легче. Симетикон слабо берет. Как можно избавиться от этого состояния? Как убрать сибр, воспаление в кишечнике и восстановить биоту?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Когда будет результат биопсии? Копрограмму делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, биопсию фото загрузила, а также копрограмму, она как правило всегда такая. Крови в стуле по анализу на скрытую кровь нет.

Гастроэнтеролог
Рекомендую повторить курс лечения Альфанормиксом - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Клиент
Марина, энтерол вообще не переношу. Мне от него плохо. Живот раздувает еще сильнее, сильная горечь во рту, много мелких поверхностных отрыжок. Пробовала его не раз, всегда так
Гастроэнтеролог
Значит без Энтерола..
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Узи органов брюшной полости выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да, все нормально. Застоя желчи нет, поджелудка в пред нормы. Пнкреатическая эластаза больше 500
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Если плохо переносите альфа нормикс можно его заменить метронидазол ом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нельзя ли избавиться от СИБР с помощью бактериофагов?
Клиент
Екатерина, сейчас пью утрлм новобисмол 2 табл и ганатон, во время еды хилак, после еды пентасу 500х 3 раза, добавила колофлрт и между едой полисорб. Последние дни стало только хуже, кишечник сильно болит твердый и раздут, голова болит, головокружение. Лицо опухло, горит и как будто коростой покрыто, жжение во рту и на языке. Что делать? Все отменять? К врачу талон тотко через 2 недели
Гастроэнтеролог
Нет, с помощью фагов нельзя
Гастроэнтеролог
Да, похоже на реакцию на какой-то из препаратов