Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по поводу анализов и своего самочувствия. В целом все анализы (кровь, моча) плюс минус в норме, сдавала в инвитро последний раз, но меня напрягает уровень диастазы в моче - 1994 и эпителиальные клетки (10-30). Такие значения были в областной больнице, потом я сдала в инвитро диастазу, показало уже 120. Но в первый то раз было сильно повышено, значит кто-то ошибся. И в целом у меня плохое самочувствие, жжёт тело, проблемы с жкт, не могу нормально кушать, аппетита нет, так как сильно распирает, слизи много, плаксивость, раздражительность, синяки на ногах. Когда выпрямляюсь и вдыхаю воздух животом, больно справа в области рёбер и груди и отдаёт в спину. Что это может быть и куда обращаться?
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования, повышение диастазы говорит об повреждении поджелудочной железы, а именно о панкреатите , вам необходимо дообследоваться , пройдите УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, кал на панкреатическую эластазу, придерживайтесь диеты 5 стол по Певзнеру, консультация гастроэнтеролога.
По результату МРТ есть фиброзные изменения в поджелудочной железе это говорит, что было воспаления данного участка как рубец , для оценки функции поджелудочной железы рекомендую сдать панкреатическую эластазу с результатом обратится к гастроэнтерологу.
- многие из ваших жалоб неврологического плана, психогенные советую записаться к неврологу.
В областной больнице лежали с чем? Жжет тело в какой области? После чего? С ЖКТ опишите контретнее, где боли, после чего? Изжога? В кале много слизи? Синяки появляются после ударов? Или сами по себе, пришлите фото
Если в грудной клетке боль возникает только от вдохов , то это скорее всего межреберная невралгич , рекомендую натирать НПВП гель например кетопрофен гель 5 % 3-5 раз в день 14 дн на место боли и ее проекции
Повышение диастазы говорит о проблеме в поджелудочной железе, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости, фгдс , кал на эластазу
Димитрий Витальевич, в областной я не лежала, меня направил терапевт провериться на аппендицит, вот и взяли анализы. Жжёт на данный момент в области рёбер и между лопатками сзади, а также руки
Рекомендую обратиться на очный осмотр к гастроэнтерологу
По поводу жженая в области ребер и спины, рекомендую целекоксиб 200. Мг по 1 т 2 раза в день 14 дн Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натирать 3-5 раз вдень 14 дн А после еды жжение в какой области усиливается и через какое время?
Димитрий Витальевич, это всё началось со слизи ещё в 2023 году весной. Бывали рези в животе, так же рези бывают при половом акте. Но сейчас добавилось вот жжение, астенический синдром, аппетита нет
Здравствуйте, диастаза повышается при нарушении диеты, воспалении поджелудочной железы, рекомендую пройти УЗИ ОБП, из рациона исключить или уменьшить максимально простые углеводы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.