Патология или нет?

Добрый день!В домашнем освещении(не сильно светлом) все нормально в глазах.Только выхожу на улицу и смотрю на небо,снег или что-то яркое,то появляются зигзаги,фигурки,точки(белые),заходишь или темнеет,то все норм в глазах!Правда частенько бывает усьалость глаз.Такие зигзаги на свету это норма или патология!?Есть всд.

Здравствуйте
Скорее всего это деструкция стекловидного тела. Не угрожающее зрению состояние, но доставляющее определенный дискомфорт.
Для более точной диагностики рекомендую очный осмотр офтальмолога.
Желаю вам поскорее разобраться с вашей проблемой!

Александра, добрый день!А можно еще у Вас один момент уточнить?Мне 29 лет!Скажите пожалуйста цифры давления верхнего 155-160 при обычной ходьбе это нормально?При условии,что через 5 минут опускается до 125-130!Сижу дома меряю 128/70,125/75,130/80-одеваюсь,выхожу,похожу 5-10 минут,захожу меряю СТОЯ(чтобы сразу без отдыха проверить) 155-160/85!!!Постою 3 минуты опускается до 130 например,сажусь 125/80!Скажите разве так и должно быть или это уже гипертония???Просто сейчас жутко ходить,понимая,что в процессе легкой ходьбы 150-160 давление!Если похожу минут 30,то чувствую,что оно на ходу стабилизировалось!А как начинаю активность,то вот такие завышения!Если просто день лежу,то давление в пределах нормы,максимум бывает 135,но не часто!В основном 125-130!Нижнее всегда 70!Утром стабильно 115-120 до обеда!Перед сном также!А вот при дневном движении вот такие цифры СТОЯ бывают!Бывают и стоя 145 после движения,ноэто не пугает,а вот 160 уже настораживает,учитывая возраст!Как относиться к это ситуации!?Спасибо!

Если честно, это уже многовато. Все что выше 140 уже много. Нужно пройти очное обследование у терапевта, возможно с нагрузочными пробами и контролем ад и ЭКГ, суточным холтером

Александра, хорошо!Спасибо,Вам!

Здравствуйте, по описанию ваших жалоб , похоже на деструкцию стекловидного тела
Для подтверждения диагноза,обратитесь на очный прием.

Анастасия, добрый день!А по каким причинам это может возникать и чем грозит?Разве такие фигурки на ярком свете не норма?Спасибо,Вам!

Дмитрий,причин может быть много. Длительные постоянные зрительные нагрузки, миопия, изменение сосудов шеи,головы, нарушение обменных процессов,вредные привычки
Скажите пожалуйста, у вас травмы были? Миопия в анамнеза?

Анастасия, нет,ничего не было этого!Сомуды головы и сосуды шеи в норме!Есть невроз,из-за чего частенько шалит давление,но не принципу стойкого повышения,а как после эмоций поднимется,то сразу приходит в норму!Но и поднимается оно не более 150-160!

Анастасия, курить 5 месяцев назад бросил,алкоголь пью очень редко.Мрт мозга в норме.Есть протрузии в шеи,но невролог сказал,что это для меня сейчас ничего не несет.Болей в шее нет!Из-за постоянной тревожности,есть напряжение в шее и голова как в каске!Это есть

Выше прочитала,есть проблемы с АД,вам нужна консультация терапевта, проблемы с сосудами может быть причиной.

Анастасия, я вот и пытаюсь выяснить проблема это с АД или нет!Ведь если мерить по рекомендациям врачей(утро-вечер) и перед измерением 5 минут посидеть,то он у меня в норме!Но максимум 130.Ведь стоя же его не меряют.А я выхожу допустим на мороз похожу пять минут,захожу сразу меряю стоя,без отдыха(155-160),пять минут и уже 130-127!Разве такое патология?

Что бы разобраться с АД ,вам нужно обратиться к терапевту,для более детального обследования. Сказать конкретно причину сложно, но еще раз повторюсь это может быть одной из причин.

Анастасия, ну и последний момент у Вас уточню,если можно...Эта диструкция опасна для глаз?

Не опасно
Проходите осмотр офтальмолога 1 р в год

Здравствуйте.
Это безобидная деструкция стекловидного тела.
Для зрения не опасна

Вера,добрый вечер!Огромное спасибо,Вам за ответ! А можно еще у Вас один момент уточнить?Я понимаю,что Вы не кардиолог,но все же!Просто не пойму патология это или нет?Все проверил,все физическое в норме состояние!Мне 29 лет!Скажите пожалуйста цифры давления верхнего 155-160 при обычной ходьбе это нормально?При условии,что через 5 минут опускается до 125-130!Сижу дома меряю 128/70,125/75,130/80-одеваюсь,выхожу,похожу 5-10 минут,захожу меряю СТОЯ(чтобы сразу без отдыха проверить) 155-160/85!!!Постою 3 минуты опускается до 130 например,сажусь 125/80!Скажите разве так и должно быть или это уже гипертония???Просто сейчас жутко ходить,понимая,что в процессе легкой ходьбы 150-160 давление!Если похожу минут 30,то чувствую,что оно на ходу стабилизировалось!А как начинаю активность,то вот такие завышения!Если просто день лежу,то давление в пределах нормы,максимум бывает 135,но не часто!В основном 125-130!Нижнее всегда 70!Утром стабильно 115-120 до обеда!Перед сном также!А вот при дневном движении вот такие цифры СТОЯ бывают!Бывают и стоя 145 после движения,ноэто не пугает,а вот 160 уже настораживает,учитывая возраст!Как относиться к это ситуации!?Спасибо!

Здравствуйте.
Да, это гипертония. Надо выяснить причину. Если АД повышается от нагрузки, то в первую очередь проверить сосуды шеи