Повышенная температура у ребенка

Добрый день, у ребёнка 5 день повышенная температура, сдали анализы(кал,моча, кровь). Температура прыгает с 37.5 до 39.6.Две недели назад переболели корона-вирусом всей семьей.По анализам напишу только то что отклоняеться от нормы.Лейкоцыты 5.33,Распр.эрит по V стандарт отклонения -35.8.Тромбоцыты 145.Нейтрофилы - 1.19.Нейтрофилы в % 22.4.Лимфоцыты 66.8 %.Базофилы 1.3 %.По калу анализу(растительная клетчатка переваримая в большом кол-ве и йодофильная флора большое кол-во.На 5 день появился кашель мокрый и заложеность носа.Врач прописал антибиотики(амоксиклав).Врач предположил что это может быть кишечная инфекция.Хотел бы услышать ваше мнение.Спасибо

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, бланки анализов полностью.
Жидкий стул есть? Рвота? Боли в животе?
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен с парацетамолом.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

Стул то жидкий то кашецей.Прикрепил анализы.Рвоты нет

Принятый ответ

По ОАК все признаки вирусной инфекции,она может протекать с симптомами поражения ЖКТ, но кишечной инфекции нет, судя по копрограмме, в которой нет признаков воспаления в кишечнике, йодофильная флора и клетчатка в кале говорят о нарушении переваривания и процессах брожения в кишечнике, что может быть на фоне обычного ОРВИ с кишечным синдромом. По моему мнению, антибиотик не нужен, температура при вирусной инфекции может быть до 7 дней.
Учитывая жалобы на нарушение стула необходима диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)

Здравствуйте. Кровь имеет признаки вирусной инфекции( возможно короновирус). Доктор вам назначил антибиотик, т к длительная температура( при вирусной инфекции возможна до 6-7 дней) и возможно присоединение бактериальной микрофлоры. Антибиотик начинает действовать через 74часа от начала приема. Здоровья вам и вашему малышу ?

Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции. В данной ситуации антибиотик не нужен. При вирусной инфекции температура также может держаться до 5-7 дней. По анализу кала признаков кишечной инфекции нет. Сейчас нужна диета с исключением молока, свежих фруктов, овощей. Обязательно обильное питьё. Для нормализации стула можно попить препараты пробиотиков. Например Аципол.