Высыпания на руке

Около недели назад было что-то похожее на укус насекомого (дома маленькая собачка есть), на следующий день появились два розовых овала, которые за неделю переросли в красные маленькие волдыри, присутствует зуд. 2 дня пью супрастин и мазала гистаном, сегодня попробовала акридерм, особых изменений нет. На ощупь шершавые и выпуклые красные точки. Бывает чешется тело в разных местах, там ничего не высыпало. Чем лечить данную проблему?

Принятый ответ

Добрый день. На первый взгляд контактный дерматит, может быть контактировали с чем то химическим?

Используйте акридерм 2 раза в день 10-14 дней

Кристина, такого контакта не было, появилось после сна, собачка спала рядом, может какая-то блошка укусила

Да, вполне могло быть, что и правда укусил насекомое и развилась такая местная реакция.
Собачке купите ошейник от блошек, а вам тогда ещё внутрь цетиризин по 1таб 1раз в день 10 дней?

Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит. Наносите тридерм или тетрадерм 7-10 дней.

Здрпвствуйте, Анна. Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Продолжайте использовать акридерм 2 раза в день 2-3 недели. За 1 день никаких изменений не будет.

Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. Продолжайте использовать акридерм крем 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит продолжите акридерм 2 раза в день до 14 дней, руки защищать от контактов с бытовой химией и водой.