Выделения

Здравствуйте! Беременность 16 недель и 3 дня. Переживаю за выделения. Сдавала на флору была кишечная палочка, лечила, но опять выделения ещё стали более интенсивны. По скрининг все хорошо, жаловалась врачам, говорят не беспокоится. Зуда нет, а запах кисло-молочный.

Цитомегаловирус, уреаплазма лечила антибиотиками
24 года

Здравствуйте. Зуд, жжения, неприятный запах есть? Фемофлор 16 сдавали?

Галимат, зуда и жжения нету.
Насчёт того, на что сдавала то только на посев на флору и врачи брали тоже какие-то мазки

Принятый ответ

Если нет таких жалоб, то лечить не нужно, во время беременности, выделения могут меняться, могут обильнее быть, кисловатый запах тоже в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности выделения часто меняют свой цвет и консистенцию, становятся более обильные - это нормально. Если нет зуда или жжения, то лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения в период беременности допустимы. Кисловатый запах может быть, так как во влагалище в норме обитают лактобактерии, они вырабатывают молочную кислоту.