Температура без симптомов

Добрый день Второй день у ребенка температура достигает 39.3 Горло нормальное насморка нет кашля нет Температура спадает только от панадола или "тройки" до 37.5 Далее поднимается каждые 5 часов Неотложка смотрела, сказала легкие и бронхи чистые Взяли тест на Ковид рекомендовали арбидол 100 мг , супрадин, гриппферон, компливит Ваше мнение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Возраст ребёнка? Анализ мочи не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
foma45_9@mail.ru
Клиент

Лариса, 6 лет!

 - отвечает  СпросиВрача –
foma45_9@mail.ru
Клиент

Лариса, 6 лет, пока ничего не сдавали!

Анализ мочи не сдавали? Розеолой ранее ребёнок болел?

Надо сдать анализ мочи, исключить инфекцию мочевой системы. На фоне снижения температуры, самочувствие нормальное?

 - отвечает  СпросиВрача –
foma45_9@mail.ru
Клиент

Лариса, На фоне снижения самочувствия нормальное, температура ниже 37.5 не падает! Аппетит пропал!

Тогда сдайте, как минимум, мочу. А лучше и кровь и мочу. До нормы снижать пока и не надо. Резкое снижение температуры тоже не желательно. Больше питья и снижение температуры, препаратом, который лучше это делает ( парацетамол или нурофен на выбор).

 - отвечает  СпросиВрача –
foma45_9@mail.ru
Клиент

Лариса, у нас еще гастрит... чтобы организм не напрягать , можно свечи цефекон , как жаропонижающее давать?

Вы можете применять жаропонижающие в любой удобной лекарственной форме. Главное, что бы доза подходила. Парацетамол 10-15 мг на кг. Ибупрофен 5-10мг на кг

Принятый ответ

Здравствуйте, ОРВИ может протекать только с повышением температуры, другие симптомы могут проявиться позднее на 3-5 день заболевания.
Но нужно обязательно сдать ОАМ, чтобы исключить ИМВП, которая может протекать только с повышением температуры.
Если высокая температура будет более 5 дней, нужно будет сдать ОАК.
Сейчас только обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен с парацетамоломпарацетамолом, если руки и ноги холодные добавляем каждое сбитие таблетку ношпы.

 - отвечает  СпросиВрача –
foma45_9@mail.ru
Клиент

Ангелина, у нас еще гастрит... чтобы организм не напрягать , можно свечи цефекон , как жаропонижающее давать?

Здравствуйте. ОРЗ может протекать только с повышением тем-ры. Обильное питье, арбидол 100 мг 4 р/д, жаропонижающие при тем-ре.

Да, конечно, можно свечи.

Принятый ответ

Сдать общий анализ крови и мочи.
Арбидол - неэффективен
Супрадин - витамины (ни к чему)
Гриппферон - неэффективен
Компливит - витамины (ни к чему)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что сейчас обострение гриппа по стране, нельзя исключать наличие данного и у Вашего ребёнка.
Сейчас можно осельтамивир или тамефлю, это одни из единственных доказанных противовирусных препаратов влияющих на грипп и парагрипп.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте ОАК и ОАМ. Пока лечение симптрматическое. Все ввшеперечисленное не нужно.