Консультация гинеколога /

Не начинаются КД — вопрос №706442

Здравствуйте, с 25.09 по 29.09 были КД, ПА был 11.10 в ночь, 13.10 приняла таблетку Эскапел. 22.10 было немного темноватые выделения на бумаге, на следующий день прекратились.
Сходила к врачу и на узи, сказали беременности нет, когда начнутся КД неизвестно.С 6.11 по 9.11 начались мажущие выделения бледно розового цвета по чуть-чуть утром и вечером,потом на 2 дня прекратились. 12.11 опять начались мажущие выделения, 14 и 15 выделения были больше как при начале КД, 16.11 по 21.11 продолжало мазать,иногда болит живот как при КД. 23.11 стала принимать дюфастон, 3 раза забыла по таблетки выпить. 1 день полностью пропустила, и в последние 2 дня по 1 пропустила вечером. КД не начинаются, болит низ живота, грудь и 3 дня беловатые выделения.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста вы сейчас не делали УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, нет не делала

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сделать УЗИ сейчас чтобы посмотреть Какая толщина эндометрия на данный момент
Клиент
Светлана, если эндометрий тонкий, то дюфастон мог не подействовать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно
Дюфастон имеет смысл пить, если эндометрий больше 8 мм
Клиент
Светлана, могло быть узи ошибочное и беременность не увидели?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность вообще можно увидеть через 3 недели с момента зачатия
Клиент
Светлана, делала узи 2.11 как раз через 3 недели после ПА
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не могли не увидеть, да и эндометрий тонкий для беременности, поэтому не переживайте?
Клиент
Светлана, подскажите ещё, грудь из-за дюфастона могла болеть?
Во время его приёма болела, на данный момент немного осталась чувствительность сосков
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно могла болеть
Клиент
Светлана, часто ещё болит низ живота( как при начале КД) и сегодня стало тянуть поясницу. С чем это может быть связано?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Изначально сбой мог произойти на фоне приема эскапела, гормональный фон сильно меняется на фоне приёма.
Мажущие выделения периодические могут быть связаны с аденомиозом, который описывают по узи. Ранее такие выделения беспокоили, боли в животе, боли при половом акте?
УЗИ последнее прикреплено, или делали повторно?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, узи последнее было, новое не делала. Такие выделения впервые были. До Эскапела месяца за 4 принимала Линдинет 20, потом перестала. Живот болит в начале каждой менструации пару дней, но не сильно
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, узи нужно сейчас обязательно повторить, оценить толщину эндометрия сейчас. Но вообще эндометрий хорошей был толщины, должен был отогнуться на фоне Дюфастона. Возможно эффекта достаточного не было, так как пропуски были значительные
Клиент
Анна, узи может быть ошибочным, вдруг всётаки беременность не увидели.?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, беременность на малом сроке могли не увидеть, но сейчас Вы узи повторите в любом случае
Но не описывают по узи желтое тело, при беременности оно бы было
Клиент
часто ещё болит низ живота( как при начале КД) и сегодня стало тянуть поясницу. С чем это может быть связано?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, возможно боли тянущие с аденомиозом связаны
Клиент
Анна, на УЗИ сходила. Замершая беременность
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, сочувствую Вам (
Вариант медикаментозного прерывания предложили?
Клиент
Анна, да срок 6 недель 5 дней, завтра утром анализы и после них медикаментозно.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга. Пишите, если будет необходимость
Клиент
Анна, хорошо, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Ольга
Клиент
Анна, скажите как происходит медикаментозный процесс при замершей беременности и какие обезболивающие можно будет принять?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, Вам дадут препараты, после приёма через какое-то время начнутся выделения.
Могут быть по характеру как менструация со сгустками, тянущие боли могут быть как при менструации, чуть сильнее. Принимать любые нпвс - нимесил, ибупрофен. Либо свечи ректально с диклофенаком. Спазмолитики - ношпу по 2 таблетки.
Клиент
Анна, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Ольга!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если с 23.11 начали принимать дюфастон, то уже его закончили . Когда была последняя таблетка?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, 4.12
Клиент
Любовь, один день забыла выпить и два 2 вечером тоже не выпила. Нужно было 10 дней пить 2 раза в день, у меня получились пропуски.
Акушер, Гинеколог
Поняла, но все рано даже с таким пропусками 3х таблеток уже должны быть выделеления , если эндмотертий позволяет. Но после УЗИ уже были выделения , потому эндомерий может быть тоньше и он не отторгается. Если в течение следующей недели не придут месячные, то надо будет УЗИ повторить.