Консультация трихолога /

Расшифровка анализов - на голове, и по всему телу истончились волосы. — вопрос №706644

Мужчина, 30 лет, 180cm, 73 кг, активный обзор жизни.

Пару лет назад, увидел я, и не только я, что на макушке начинает истончаться волосы. Потом увидел что по всем телу тоже. Свой более темный свет тоже потеряли.
Щас, волосы на макушке повыпадали (не очень большая зона, но, все равно, внимание окружающих привлекает).
Густые волосы которые были когда-то в подмышках, щас - почти почти не видны. Конечно, тоже самое с бородой, усами, итд. Все истончалось.

Тянул это дело пару лет-, и сегодня сдал на кое-какие анализы которые могут быть причастны к состоянию волос, и потом хочу пойти подготовленный к трихологу.
Но перед этим хочу поинтересоваться здесь тоже, так как я сам из Латвии, и хочу собрать больше мнений.

Вопрос - По прикрепленнам анализам хоть что-то может являться причиной ухудшения состояния волос?
(Анализы сдавал утром, натощак.)

Извините если в тексте ошибки, не Русский.
Спасибо за комментарии.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день! Из всех анализов, которые вы прикрепили, по верхней границе результата тестостерона общего, глюкоза чуть выше нормы, Из обследований рекомендую сдать биохимию крови, гликированный гемоглобин, с пептид, инсулин, Ат-тг, ат-тпо, дигидротестостерон сульфат, кровь медь, кровь цинк, кровь хром. Принимаете ли какие - нибудь лекарства, био добавки, витамины? Есть ли какие нибудь заболевания? Ваш рост, вес? Если можно фото места выпадения волос, и переднюю поверхность со стороны лба.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей! По сданным анализам нельзя предположить причину выпадения волос. В связи с повышенным уровнем глюкозы рекомендовала бы сдать гликированный гемоглобин ( с целью исключения преддиабетических состояний). С целью выяснения причины выпадения и истончения необходимо дообследование в объёме ТТГ, Т4, Дигидротестостерон, цинк крови, сывороточные железо, ОЖСС; также хорошо было бы сделать трихоскопию (делает врач-трихолог во время очного приёма). Речь может идти о диффузной либо андрогенной алопеции.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, по анализам критических изменений нет, глюкоза выше уровня сократить сладкое. Необходимо очно посетить трихолог или прикрепите фото, по описанию у вас АГА, которое необходимо лечить только миноксидилом 5% 1 раз в день год, вначале будет усиление выпадение, но далее активный рост.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста, какая связь между АГА и истончения волос по всему телу?
АГА разве не связано только с выпадением волос?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, процесс АГА локализуется в области головы верно, но связь волосяных луковиц на генетической уровне едина.