Консультация травматолога /

МРТ колена — вопрос №707014

Здравствуйте, нужна консультация травматолога или ортопеда по поводу колена. Играя в бадминтон неудачно подвернула ногу с упором на колено, была боль резкая, после тоже болела, прошло больше месяца, нога не болит, но при некоторых движениях чувствую боль и скованность. Какие варианты лечения можно пройти?

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по МРТ ничего страшного нет, операций делать ненужно, повреждение мениска 2й ст, и частичное повреждение крестообразной связки.
Комплексное лечение курсом:
Носить Фиксатор коленного сустава мягкого типа на 3 нед.
Внутрисуставное введение препаратов гиалуроновой кислоты. Например, Ферматрон-плюс или другие. вводиться по 2.0 мл внутрисуставно 1 раз в неделю, на курс 3 укола
Хондропротекторы - можно хондрогард, 200 мг. внутримышечно, через день, №20;

Разрыв мениска 2й степени "не заростет" и крестообразная связка тоже, задача лечение "подпитать" и протектировать суставные хрящи и не доволить до разрывов 3й степени при которых показано оперативное лечение
Принятый ответ
Клиент
Виталий, спасибо большое

Терапевт, Кардиолог
Доброе утро! Такие повреждения характерны для нестабильности в коленном суставе.Часто причина нестабильности в неэффективной работе мышц бедра.И в первую очередь -приводящих и отводящих(внутренняя и наружная поверхность бедра). Полного разрыва крестообразной связки нет, можно начинать ЛФК. фиэиотерапию.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Показано консервативное лечение.
1. Найз по 1т 2р в день с омепразолом
2. Мидокалм 150 мг 2р в день
3. Диклофенак гель 5 % 2р в день
4.. Ферматрон соло внутрисуставно однократно.
5. Хронотрон внутрисуставно однократно.
6. Ношение ортеза средней степени фиксации.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Вам показана блокада дипроспана в сустав.
Принятый ответ
Клиент
Станисэто один раз можно сделать?
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Выполнить инъекцию дипроспана на лидокаине, затем поотещ синовиальной жидкости-гиалкронрвая кислота. Эффект будет заметный. Ходьба в эластичном фиксаторе 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, скажите пожалуйста это одноразово можно сделать и где?
Ортопед, Травматолог
Елена, в каком городе вы живете? Обычно это выполняет травматолог ортопед или хирург. Делается обычно 2 укола.
Клиент
Владислав, в Москве мне сегодня хирург удалил из колена 6 мл экссудата с небольшой примесью лизированной крови, в полость сустава ввёл 7мл дипроспана. В пятницу сделает туда же инъекцию Флексотрона кросс и посоветовал сделать ренгент. Назначил лечение. Аркоксил, 1р в день, омез, терафлекс 1таб 3 раза в день в течение три месяца.
Ортопед, Травматолог
Елена, я также работаю в Москве, готов помогать. Терафлекс лучше поменять на аналог с препарат с глюкозамином хондроитином сульфатом-например артрамсм или аналоги
Клиент
Владислав, да, вместо него я купила Атроверон Адванс
Ортопед, Травматолог
Елена, его тоже можно это аналоги.