Жирный понос у ребенка
Добрый день, у ребенка второй день жидкий понос с утра с пузырьками воздуха, цвет какой-то белесый немного, но что настораживает сверху жирная пленочка в горшке на кале. Перенесли ковид, выздоровили неделю назад. Температуры нет, перед тем как покакать была 37,2. После испорожнения стала нормальной. И жалуется помимо всего на боль в горле.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавали какие нибудь анализы? Еще температура повышалась? Как лечились от ковида?
Ирина, от ковида вылечились уже, у нас лёгкая форма была. Анализы не сдавали
Ирина, температура не повышается. Но периодически жалуется на боль в горле, ждём лечащего врача, какие нужны анализы?
Тут конечно без осмотра нужен обязательно. Какой возраст ребенка? Сдайте ОАК, копрограмму, бак посев кала на диз группу. И если горло будет красным мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотику.
Ирина, 3,5
Сейчас пока обследуетесь можно назначить энтерол по 1к. * 2 р/д, максилак по 1к. * 1 р/д.
Ирина, Добрый день наш кал сегодня загрузила фото
Здравствуйте, Вы на копрограмму сдали? Оценить по виду состав не возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если будет повторяться то сдайте копрограмму