Температура, болит горло, болит голова

Вся семья разболелась, я от детей . Температура 2 дня 39 , заболело горло, на 2 день отек миндалин , на них появились белые язвочки. На 3 день температура снизилась до 37,5 , боль в горле увеличилась, болит голова.

Нет
30 лет

Здравствуйте
Приложите фото горла пожалуйста
Выполните стрептотест, продается в аптеке.если положительный то нужна антибиотикотерапия. Если отрицательный то процесс вирусный и достаточно местного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, здравствуйте. Спасибо , постараюсь приложить фото. Второй раз за месяц болеем в интервале 10-14 дней. И второй раз одинаковые симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, фото закрепила

Виктория,жду ваш стрептотест,он нужен судя по фото,будете делать?

На фото признаки острого тонзиллофарингита с налетами. Нужно исключать стрептококк так как он опасен и даёт осложнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, спасибо, да постараюсь найти тест и сделать. Если он положительный окажется, как понимаю нужны антибиотики?

Да,какие вы принимали за ближайшие три мес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, принимала панцеф. Сейчас солевым содовым раствором полощу, ромашкой, пшикаю оралсепт и пью тонзилгон. Можно сразу начать принимать антибиотики без теста? Тест посмотрела только под заказ и несколько дней ждать.

Принятый ответ

Если нет возможности выполнить, то другого выхода нет. Панцеф повторять сейчас не надо он может не сработать.начнире Амоксиклав по 1000мг 2 раза в день,10 дней. Строго 10. Во время еды,через 12 ч.
Полощите горло до 5 раз в день, 7 дней
Рассасывайте септолетте тотал по 1т каждые 3часа
Спрей можно Ангидак до 3 раз в день,5 дней,можно тантум верде

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, спасибо большое!

Здравствуйте! Прикрепите фотографию горла по возможности.
Ангины часто бывают? Нос как дышит? Есть стекание слизи по задней стенке глотки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мадина, здравствуйте. Постараюсь прикрепить. Горло слабое место, может от холодных напитков разболеться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мадина, с носом не замечала проблем и никаких слизей тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мадина, фото закрепила

Больше похоже на вирусный тонзиллофарингит
Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины

Сейчас начните местное лечение
Горло полощите ОКИ 5-6 раз в день
Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошайте раствором Люголя по 2 дозы 3 раза в день
Щадящая диета - исключите горячее, острое, грубую пищу, газированные напитки
Обезболивающее можно нурофен/кеторол

Как дышит нос? Есть увеличение подчелюстных л/у?