Низкая t до 34,5
Здравствуйте. Несколько дней назад заболела. Первые 2.5 дня t не поднималась выше 37.5, на 3й день выросла до 39, начала приём антибиотиков (флемокстн), и уже меньше чем через сутки t упала до 35,5-34,8. Норма ли это?
Добрый день. Да, такое вполне может быть на фоне астенического синдрома после перенесенного инфекционного заболевания (ОРВИ). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.