Боль в мышцах, расшифровка анализов

Здравствуйте! Около недели назад началась заложенность носа по утрам, ночью кашель и бесцветная мокрота, температура 37,2 держалась несколько дней. Очень сильно болела поясница, ломота как при ОРВИ. Покалывание в конечностях, не критичное. Сейчас каждое уторо уже несколько дней чувствую боль в мышцах и суставах. Кисти при сжатии пальцев в кулак, при работе кистью до упора вверх и вниз, мышца бедра и ниже колена, если сесть на корточки, от шеи до локтей, если приподнять плечи вверх. Сдавала посев на бактерии, оак, анализы прилагаю. (До этого были очень высокие лейкоциты, с июня по сентябрь постепенно опустились с 1000 до 18). Еще сдавала коагулограмму, повышен холестерин, сдавала D димер, мно. Также беспокоит иногда ощущение ударов сердца по грудной клетке, аж дыхание как будто перехватывает на секунду. Пульсирующая головная боль иногда в лобной части. Принимаю левофлоксацин по рекомендации терапевта. Что это может быть? Начиталась про невропатию, очень сильно переживаю.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марьяна, сколько дней Левофлоксацин принимаете? Анализы прикрепили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, прикрепила. Препарат принимала с 20 по 25 число по 1 таб в день ( по результатам бактерий в посеве)

по анализам инфекция в мочевыводящих путях Левофлоксацин принимали правильно

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы и предыдущие и свежие.

Жалобы на слабость и боль в мышцах начались до приема антибиотиков или после?

Наталия Сергеевна, прикрепила. Примерно одновременно. Поясница болела до, мышцы стали болеть во время приема, по ощущениям как будто всю ночью провела в спортзале, будто связки растянуты

По результатам крови у вас признаки вирусной инфекции (повышение лимфоцитов), возможно во время лечения вы заболели вирусной инфекцией и ваше самочувствие как признак интоксикации организма.
Так же повышен ГГТП, что свидетельствует о реактивности печени. Необходимо сделать УЗИ ОБП и сдать кровь на показатели печени: АСТ, АЛТ, о.билирубин+фракции, вирусные гепатиты В и С.
На данный момент можете принимать гептрал 400 мг по 1 таб утром и в обед 10 дней. Остальные назначения по результатам обследования печени.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, в моче признаки воспаления, в динамике лучше.
Нужно посмотреть мочу по Нечипоренко.
- повышен ГГТ это признаки нарушения оттока желчи, в плановом порядке рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости и почек .
- повышен плохой холестерин лпнп имеется риск развития атеросклероза, рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки, придерживайся средиземноморской диеты, активный образ жизни, курс омега3 аминокислот 1000 мг 2 раза в день 3 месяца.
Скорее всего имеет место интоксикационный синдром на фоне вирусной инфекции, на этом фоне мышечные боли, можно сдать кровьIgM, IgG к вирусу Эпштейн Бар, ЦМВ.
Пейте достаточное количество жидкости, витамины группы В нейробион.