Консультация дерматолога /

Онемение вокруг прыща на ноге — вопрос №707237

Сделала операцию по удалению желчного 2.12.21. Все нормально. На ноге сверху справа появился прыщ мм 2 и вокруг него см 5 возникло чувство онемения, как будто заморозки от обезболивания. Боюсь, что в больнице подхватила заразу от унитаза. Что это может быть? Чем мазать? Пока мажу зеленкой.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Нина.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, загрузила, под зеленкой плохо видно. Маленький.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это точно не заразное или инфекционное заболевание.
Клиент
Михаил, почему возможно онемение (заморозка) кожи?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не знаю.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
Нужно фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Нина. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото загрузила,но под зеленкой особо не видно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
К сожалению на фото ничего не разобрать, необходимо смыть зеленку.
Клиент
Марина, можно мочить прыщ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно
Клиент
Марина, загрузила. Прыщ по кромке трусов справа по бедру.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на воспалительный инфильтрат. Ничего заразного по фото нет.
Клиент
Марина, почему вокруг онемение кожи?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по такому фото ничего не понятно . Возможно элемент фолликулита , воспаления
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото сложно что-то разобрать. Возможно фолликулит. Можно наносить фуцидин или бактробан до разрешения высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фоне зеленки плохо видно, можно предположить воспаление волосяного фолликула. Это не опасно. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, крем фуцидин или бондерм 2 раза в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, ничего страшного нет на коже. Наружно продолжайте зелёнкой до 5дней. Онемение может быть за счёт нарушение местного кровотока.