Бессонница
Здравствуйте! Сейчас возникли проблемы с желчным пузырем и печенью.Доктора ставят диагноз стеатогепатоз. Резко похудел и началась бессонница.Попробовал травы (мяту) ,глицин,действия нет У отца были препарат феназипам,Стал сам принимать 1 мг на ночь ,чтобы хоть поспать,так как .если не высплюсь появляются головные боли. Подскажите пож. что можно попринимать что то другое,так как слышал к фенозипам создает привыкаемость? Принимаю около недели.
Феназепам вызывает привыкания,к тому же выписывается по строгому рецепту. Принимайте донормил по 1таб наночь, если есть тревожность,то ожно пропить фенибут по 1таб 2р в день месяц
донормил тоже пробовал ,не получается,тревожность есть,психотип - холерик,а фенибут по рецептам продают?При болезнях печени,желчного пузыря можно фенибут ?
Принятый ответ
Можно найти без рецепта. Можно при болезни печени
Здравствуйте
Феназепам нежелательно принимать дольше недели.
Для сна принимайте донормил или мелаксен за полчаса до сна
Мелаксен по рецепту отпускают в аптеке?
Можете его спокойно приобрести в аптеке
Здравствуйте, Игорь, к фенозепаму будет привыкание, его нельзя принимать на регулярной основе. Лучше проконсультироваться у своего врача, чтобы он смог подобрать схему коррекции сна, учитывая и проблемы с печенью.
Здравствуйте!
Все верно, феназепам не стоит принимать более 10-14 дней из-за риска развития зависимости.
Вам стоит начать приём атаракс 25 (1 таблетки на ночь) это противотревожный препарат, влияющий на засыпание и улучшение сна или тералиджен 5 мг (1 таблетка на Ночь).
Данные препараты можно принимать более длительно, порядком 2-3 месяца спокойно.
Артур, а Атаракс можно при болезнях желчного пузыря и печени?
Принятый ответ
Можно.
Игорь, здравствуйте!
Да, данный препарат может вызывать привыкание. Поэтому самостоятельное назначение таких препаратов не безопасно. Обратитесь за консультацией к врачу психиатор для грамотного подбора препарата. Также вам рекомендована работа с психологом для выявления и устранения причин которые привели вас к бессоннице.