Консультация терапевта /

БОЛИТ ГОРЛО,КОМ,ЗАТРУДНЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА!!! — вопрос №707337

Болит горло,ком в горле уже 2 месяца,что делать не знаю,был у Лора,назначал лечение не помогло,также имеется нарушение венозного оттока,назначались различные препараты сосудистые,но сильных улучшений нет,ни кто не хочет найти истинную причину где конкретно происходит нарушение,что делать к кому идти не знаю,помогите пожалуйста,ещё сдал анализы расшифруйте подробнее если не трудно,я надеюсь что Вы сможете помочь!!!

Невролог, Терапевт
здратвсвуйте! по анализам всё нормально. Судя по заключению ЛОР ничего патологичнксого у вас нет, чтобы могдо вызвать такой ком. Чаще всего ком имеет психогенную природу, вы тревожный человек? также стоит проверить пищевод, пройти ФГДС
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, тревожный

Невролог, Терапевт
В таком случае стоит начать прием фенибут 1 таб утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц
Клиент
Екатерина, скажите а по затруднению венозного оттока,что можно сделать?конкретные меры,обследование или что- то ещё?
Невролог, Терапевт
Модно пропить детралекс 2 раза в день месяц и кавинтон 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, добрый день скажите бетагистин с панангином можно ли вместе принимать?
Невролог, Терапевт
можно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Чаще всего ком в горле возникает на фоне невроза.
Вам стоит рассматривать приём Атаракса или Фенибута до месяца для уменьшения симптомов тревожного расстройства
Параллельно стоит сделать УЗИ щитовидной железы
Кровь на ТТГ и т4
Пройти фэгдс, так как ком в горле может часто сопровождать ГЭРБ с рефлюкс эзофагитом
Принятый ответ
Клиент
Анна, ттг,ттг4 сделал,посмотрите
Клиент
Анна, добрый день,по затруднению венозного оттока какие меры предпринять,обследования,и т д?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Виталий чаще всего проблема может быть связана с расстройством нервной системы, так называемый психогенный ком, в таком случае необходим прием седатитиыных препаратов можно начать с магний в6+ новопасит. Для исключения проблем с желудком и заброса в пищевод необходимо пройти ФГДС. Проверти уровень ферритина ( N40и выше) витамина Д по ОАК признаки недостатка железа. Делайте лечебную физкультуру для шеи.
Принятый ответ
Клиент
Вита, Спасибо!
Клиент
Вита, добрый день,по затруднению венозного оттока какие меры предпринять,обследования,и т д?
Терапевт, Функциональный диагност
Курс венотоников, лечение физкультура для шеи наблюдения невролога
Клиент
Вита, добрый день,скажите бетагистин с панангином можно вместе принимать?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сделать узи щитовидной железы( исключить узлы), фгдс. Пропить курсами анвифен .
Принятый ответ
Клиент
Кристине, по затруднению венозного оттока,что предпринять какие меры,обследования?
Терапевт
Консультация сосудистого хирурга нужна.
Терапевт
Здравствуйте. Анализы в норме. Вероятнее всего связано с тревожным расстройством. Рекомендую фенибут по 1 таб на ночь 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Фатима, по затруднению венозного оттока,что предпринять,какие меры обследования?
Терапевт
В данном случае нужна консультация сосудистого хирурга