Консультация дерматолога /

Зуд и боль на макушке головы — вопрос №370634

Добрый день! С июня месяца чешется макушка головы слева и посередине. Когда начинаю чесать - становится больно. Даже просто, когда трогаю макушку посередине и с левой стороны - больно, даже бывает будто жжет. С правой стороны такого нет. На коже головы нет покраснение и ничего другого. Была у трихолога, голову уже месяц мою шампунем Циновит, не помогает. Пропила 10 дней таблетки цетрин, колола кальция глюконат. Пью тенотен ((хотя, в принципе, стресса в моей жизни нет). В общем, подписанное лечение улучшений не дало. Всё без изменений. Поставила мне себарейный дерматит, хотя перхоти нету. И диффузное телогеновое выпадение волос.
В чем может быть причина этой чесотки и боли именно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько вам лет? Сдавали ли кровь на витамин Д? Проверяли ли щитовидную железу?
Клиент
Светлана, нет. Делала только узи щитовидной железы, там все без изменений. В четверг иду сдавать анализ на гормон щитовидной железы. Это может быть связано с ней?

Клиент
Светлана, мне 35
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прежде всего, нужно исключить гормональные изменения, сахарный диабет и дефицит витамина Д, анемию
Клиент
Светлана, спасибо. В четверг сдам кровь на ферритин, на щитовидную железу, на сахар, и печень. И витамин Д. Витамина Д, скорее всего, нехватка. Вспомнила, что, когда отдыхала в этом году, в августе, на море, эти проблемы исчезли, по приезду домой начались снова.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну вот))) сдайте и посмотрите, что там скорее всего, ваш ответ на вопрос
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Алла ! Вам нужно обратиться к неврологу ,если на коже нет никаких изменений .
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Есть ли у вас какие-то хронические заболевания?
На лице или на других частях тела есть сыпь?
Клиент
Алина, хронических нету. До беременности страдала атопическим дерматитом, во втором триместр прошло само по себе и больше нету. (это было 2 года назад). Мне 35 лет.
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую сдать анализ крови на ат к Токсокары, лямблии, аскариды. Консультация невропатолога
Клиент
Алина, спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте! вам надо обследовать печень и щитовидную железу.
Клиент
Нина, добрый день, спасибо! В четверг пойду сдавать анализы.
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов персистирующие инфекции
Клиент
Елена, добрый день, а что это за инфекция такая?
Педиатр
Нейроинфекции поражают нервы
Мрт шейного отдела позвоночника делали?
Клиент
Елена, а как диагностируются нейроинфекции? Мрт?
МРТ шейного отдела делала год назад, был небольшой сколиоз влево.
Педиатр
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Повторите мрт шоп
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, если на коже головы нет высыпаний, то нужна консультация невролога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алла. Ваши жалобы больше неврологического характера, боль, жжение характерны для поражения нервных окончаний. Вам нужно обратиться к неврологу.
Клиент
Марина, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего проявления остеохондроза , сосуды , которые инервируют эту область пережаты . Лучше показаться неврологу
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое.