Консультация косметолога /

Прыщ и рана под глазом помогите пожалуйста! — вопрос №1236873

Добрый день!
Под газом выскочил прыщ, сначала был маленький, потом превратился в шишку которая и не зрела и не уменьшалась. Честно, пыталась выдавить, и даже вышел небольшой шарик но так и не уменьшилось. Ходила к косметологу- дерматологу, до того как самостоятельно пыталась избавится от него , она сказала мазать ихтиолтвой мазью, в следствии чего получила ожог, вся кожа слезла. Мазала левомиколем, э планом, стремтоцидом. Записалась к косметологу, пойду через 4 дня, а щас что делать, помогите пожалуйста, спасибо!

Возраст: 28

Хронические болезни: Аллергия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это фурункул похоже
Достаточно банеоцин мазь или левомеколь мазь использовать
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Область опасная, лучше попасть к врачу сегодня-завтра. Местно замените на более современный антибиотик-Далацин гель 2раза в день
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна. Вам косметолог пока нк нужно ходить до полного разрешения очага.
Главное не Мочить.
Пластырь не использовать.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней, точечно.
Через 15 мин,
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фурункул.

Утром и вечермо наружно крем Фуцидин 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, похоже на вскрытую кисту.
Нужно смотреть очно, скорее всего это легко вылечит врач, но после останется рубец.
Сейчас можно фуцидин крем 2 раза в день то консультации.