Зуб и боль в паховой зоне

Беременность 38 недель , подозрение на паховую эпидермофитию, очень сильно беспокоит зуд и больно дотрагиваться , так же вышли воспаления

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Фунготербин 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней э
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней, затем Терфалин крем 2р в день 14 дней.
В течении дня Неотанин лосьон 2-3 раза 10дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По фото дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
Возникать может на фоне трения, натирания, влажности
-мазь Пимафукорт утром и вечером -10 дней , затем в складки можно использовать Судокрем или крем тальк Диадем для профилактики опрелостей 1-2 раза в день
-только душ , ванны не принимать , мочалки в этой области не использовать
-высушивать этот участок кожи промокательными движениями одноразовыми бумажными полотенцами
-белье хлопковое
-ограничить сладкое и мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, пимафукорт можно при беременности ?

Анастасия, Пимафукорт мы назначаем при беременности по показаниям коротким курсом на небольшие площади
-Сейчас надо снять воспаление на коже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, а это точно не паховая эпидермофития?

Анастасия, на паховую эпидермофитию непохоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, поняла спасибо , буду пробовать

Анастасия, пожалуйста !?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, скажите пожалуйста она может передаваться другим людям ?

Анастасия, здравствуйте!
Это незаразно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, а то что вы писали с присоединением грибковой инфекции, она тоже не заразна ?

Анастасия, это Ваша условно патогенная микрофлора, которая просто стала активной, незаразна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, большое спасибо

Пожалуйста, Анастасия!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок.
Наружно крем бепантен 2 р в день на 14дней.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматит складок с присоединением грибковой флоры на поверхность кожи
Наружно крем пимафуцин 2 р в день 2 нед
Смягчение мазью бепантен в течение дня

Здравствуйте, похоже на проявление дерматита складок. наружно можете использовать крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, а дерматит складок может быть прям на половых губах?

Да может

Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.