Консультация дерматолога /

Зуб и боль в паховой зоне — вопрос №2393742

Беременность 38 недель , подозрение на паховую эпидермофитию, очень сильно беспокоит зуд и больно дотрагиваться , так же вышли воспаления

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Фунготербин 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Это дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней э
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней, затем Терфалин крем 2р в день 14 дней.
В течении дня Неотанин лосьон 2-3 раза 10дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
По фото дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
Возникать может на фоне трения, натирания, влажности
-мазь Пимафукорт утром и вечером -10 дней , затем в складки можно использовать Судокрем или крем тальк Диадем для профилактики опрелостей 1-2 раза в день
-только душ , ванны не принимать , мочалки в этой области не использовать
-высушивать этот участок кожи промокательными движениями одноразовыми бумажными полотенцами
-белье хлопковое
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, пимафукорт можно при беременности ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, Пимафукорт мы назначаем при беременности по показаниям коротким курсом на небольшие площади
-Сейчас надо снять воспаление на коже
Клиент
Наталья Александровна, а это точно не паховая эпидермофития?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, на паховую эпидермофитию непохоже
Клиент
Наталья Александровна, поняла спасибо , буду пробовать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, пожалуйста !?
Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста она может передаваться другим людям ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, здравствуйте!
Это незаразно
Клиент
Наталья Александровна, а то что вы писали с присоединением грибковой инфекции, она тоже не заразна ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, это Ваша условно патогенная микрофлора, которая просто стала активной, незаразна
Клиент
Наталья Александровна, большое спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, Анастасия!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок.
Наружно крем бепантен 2 р в день на 14дней.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит складок с присоединением грибковой флоры на поверхность кожи
Наружно крем пимафуцин 2 р в день 2 нед
Смягчение мазью бепантен в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявление дерматита складок. наружно можете использовать крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день
Клиент
Елена Владимировна, а дерматит складок может быть прям на половых губах?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да может
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.