ЭКГ и ЭХО КГ, боли слева
В течении 1,5лет боли в грудной клетке слева. Болит точечно( под мышкой, сверху груди, лопатка слева), простреливает, сразу паника, страхи, повышенный пульс и давление. Принимаю золофт неделю, пошло ухудшение самочувствия... Обострилось чувство тревоги и боли в груди. Невролог и кардиолог ставят в диагнозе выраженный астенический синдром. Присутствует отрыжка воздухом, зевота. И все время кажется что болит сердце. Волокардин помогает при приступах.
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз в сочетании с неврозом
Гульнара, добрый вечер, а обследования смотрели?
Да по ЭКГ есть небольшие отклонения, но они могут быть связаны не с самим сердцем т к по узи у вас норма а например с патологией щитовидки, низким гемоглобином и железом да и просто на нервной почве
Гульнара, эти отклонения опасны?
Гульнара, сказали что сердце лежит на диафрагм и ЭКГ всегда будет ложным, это возможно?
Гульнара, болит не сердце?
Нет это не опасно и да это могут быть свои особенности конституции
Нет не похоже по вашим описаниям
Гульнара, спасибо за ответ
Гульнара, только поймала приступ, бросило в жар, подняло ь давление и пульс.печет ключицу.. Нужно скорую вызывать или это паническая атака
Это паническая атака
Гульнара, уже не знаю как с этим бороться.... Сил нет.... Возникает без всяких событий.... Само.... И кажется что сердце
Гульнара, золофт дал обострение... Его прекратить принимать?
Проконсультируйтесь с тем кто его вам назначил
Гульнара, нашла анализ на железо 13,67( нома лаб. 9-30,4 мк моль/л). Это норма или низковато?
Принятый ответ
Это норма
Здравствуйте. По ЭКГ нарушения процессов реполяризации по заднедиафрагмальной стенке. По УЗИ сердца митральная недостаточность физиологическая, лечения не требует. Так как по УЗИ сердца норма изменения на ЭКГ не опасны. Сдавали ли кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы, делали ли ФГДС?
Олеся, да, все это, кроме сывороточного железа сдавала фгдс в норме, все в норме пол года назад. Ферритин был 57 ,
Олеся, получается боли не сердечные? Или то что на ЭКГ может давать приступы боли
Вообще описание болей не сердечного характера. Сколько вам лет?
Олеся, золофт такие обострения в виде атак может давать? Его прекратить, принимаю неделю, чувствую что стало хуже самочувствие
Олеся, 38, после родов все началось....
Олеся, пугают чувства прилива, жара, давление, потом щиплет ключицу. Все время тянущие боли в лопатке, плече, ключицы слева.
Может давать обострения. Решение об отмене препарата лучше принимать совместно с психотерапевтом.
Олеся, ясно, спасибо за консультацию. Получается причина не в сердце?
Нет не похоже
Олеся, спасибо ? за консультацию
Олеся, нашла анализ на железо 13,67( нома лаб. 9-30,4 мк моль/л). Это норма или низковато?
Принятый ответ
Это норма