Температура

Добрый вечер. Температура 38,2 третий день. Болит горло, заложен нос. Приходил врач взял тест на ковид. Пью от температуры если 38,0 детский жидкий парацетамол. Читаю в интернете что парацетамол запрещён в 3 триместре, у меня 28,4 недель. Правда что он вреден? Может что то вместо него принимать? Капаю гриппферон в нос 3 раза в день, лизобакт, полоскания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, Парацетамол как раз можно во время беременности, проветривайте помещение и обильное теплое питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, кашель начался? Что можно от кашля при беременности? Температура так и поднимается

Принятый ответ

Добрый вечер! Не вреден, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться. Температуру можно сбивать детским ибупрофеном

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, что можно безопасное от кашля? Читаю что он спазм матки вызывает. Температура так и держится

Вариантов немного: нурафен или парацетамол
Если попробовать дедовский метод, то 50:50 делаете раствор уксуса и воды и с этим делаете марлевые компрессы на запястья, щиколотки и лоб

Принятый ответ

Здравствуйте! Парацетамол можно при беременности, но не более 4г. в день.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
Парацетамол при беременности можно, причем если температура более 38 - по 1грамму (обычный в таблетках!). Кроме того, не забывайте про старый добрый способ - обтирание слабым раствором уксуса!
- обильное питье - 2 -3 л/сут
- промывание носа солевым раствором, затем капли Пиносол. или детский називин. Вдыхание паров эфирных масел (эвкалипт, шалфей)
- ингаляции содовым раствором, физиологическим раствором через небулайзер
- молоко с медом, чай с лимоном и малиной
- для горла - Лизобакт или пастилки с травами(шалфей, календула, ромашка)
- ставьте ректально свечи Виферон, можно по 1 св х 2 рд
- почаще проветривайте помещение.

Добрый день. Парацетамол можно при беременности. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Гриппферон бы не советовала. Если для увлажнения слизистой - то с этим справится и любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин) или даже фираствор. Если с точки зрения противовирусного эффекта,то препараты интерферона в каплях лучше не брать: для того, чтобы интерферон подействовал, нужно, чтобы он находился на слизистых некоторое время, а капли быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать подобный эффект.