Рефлюксный эзофагит

У меня рефлюксный эзофагит! Симптомы одышка, белый налет на языке! И замечаю что проявляется все симптомы остеохондроза болит левая лопатка, спазм левой руки, шеи, головокружения. После того как пропеваю денол с тримедатом, ребагитом все проходит, но затем спустя какое-то время всё возвращается. Что делать?

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Прикрепите протокол ФГД С..

Принятый ответ

Здравствуйте. По лечению стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до ед. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. Соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Лечение должно быть комплексным. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Делали ли контроль гДС после лечения? Нужно проконтролировать заживление эрозии. Сколько дней подряд пили препараты?
По поводу симптомов по правой стороне нужно обратиться к неврологу/мануальному терапевту/кинезиотерапевту. Одышку, возможно, испытываете по этой же причине. Для рефлюкса одышка не характерна

Принятый ответ

Здравствуйте.
При рефлюкае основа лечения это не денол с тримедатом, а препараты снижающие кислотность