Белый налет.
Доброе. 6 месяцев ребенку появился белый налет на губах.
Здравствуйте, самостоятельно осмотрите всю полость рта. Есть ли налёт на языке? На слизистой щек??
Визуально по фото похоже на кандидозный стоматит
Надежда Александровна, нет на языке и в полости нету. Но у нас очень жарко в квартире. Может после ночного кормления молоко так свирнуться на губах. Мы на ив Протерла тампоны с тёплой водой чуть смываеться. И у нас начинает гулять верхние десна, соответственно ведро слюней. Все тянет в рот. Нижние два зуба вылезли в 4,5 месяцев. Я так понимаю начинают верхние сесть.
Ирина, здравствуйте
Внешне похоже на молочницу , нет ли налета на щеках и небе?
Если нет, то лечания не требует
Нужно наблюдать
Если будет распространяться
Кандид капли на 5-7 дней
Анжелика Тажутдиновна, нет на языке и в полости нету. Но у нас очень жарко в квартире. Может после ночного кормления молоко так свирнуться на губах. Мы на ив Протерла тампоны с тёплой водой чуть смываеться. И у нас начинает гулять верхние десна, соответственно ведро слюней. Все тянет в рот. Нижние два зуба вылезли в 4,5 месяцев. Я так понимаю начинают верхние сесть.
Поняла вас.
Тереть и пытаться очистить это не рекомендую.
Просто наблюдайте , если будет распространяться , Кандид капли , ничего страшного в этом нет.
Растите здоровыми ?
Здравствуйте. По фотографии можно предложить кандидоз слизистой губы.
Если нет распространения на щеки и язык,то лечения не требуется. Сейчас можно использовать мирамистин на бинтик и аккуратно протирать.
Если будет увеличиваться налёт,то рекомендуется использовать капли кандид(обработка слизистой- 10капель на бинтик и несколько раз в день протираем)
Соски и грызунки обработать/прокипятить.
Состояние не опасно, но может вызывать дискомфорт и слюнотечение.
Екатерина Владимировна, нет на языке и в полости нету. Но у нас очень жарко в квартире. Может после ночного кормления молоко так свирнуться на губах. Мы на ив Протерла тампоны с тёплой водой чуть смываеться. И у нас начинает гулять верхние десна, соответственно ведро слюней. Все тянет в рот. Нижние два зуба вылезли в 4,5 месяцев. Я так понимаю начинают верхние сесть.
Принятый ответ
Нет,смесь такой налёт на губах не даст.я подозреваю кандидоз
Екатерина Владимировна,