Расшифруйте результат мазка

Посмотрите пожалуйста результаты мазка на флору . Ничего не беспокоит . Просто сдавала для себя анализ . При внешнем осмотре гинеколог сказала что все отлично

Добрый день.
В мазке на флору нет патологических изменений.

Здравствуйте! Мазок хороший, лейкоциты в норме. Отклонений никаких.

Оксана, здравствуйте!

По Вашему анализу все прекрасно. Лейкоциты нормального количества, патогенных микроорганизмов не обнаружено. Флора нормальная палочковая.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
У Вас хороший результат мазка, признаков воспаления нет. Преобладает палочковая флора - это Ваша полезная флора, она и должна в норме преобладать
Если жалоб нет - лечение и дообследование не требуется

Здравствуйте. Мазочек отличный
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Здравствуйте! Мазок на флору у вас в норме.