Тяжесть в желудке после приема пищи.

Подскажите пожалуйста, мучает тяжесть в желудке после приема пищи. Так же иногда возникает ощущение "кома в желудке", очень раздражает. Стул не сформирован(ощущение что пища не допереварена), но каждое утро. Так же бывает изжога, но не часто(именно после нее возникает ощущение кома)

Здравствуйте. Проблема есть по ФГДС и есть признаки гемоконцентрацииили сгущения крови. Стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. И стоит соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Стоит пить больше жидкости. И стоит кровь сдать на инфекцию хеликобактер пилори. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Данил, Доброе утро. Как долго принимать припораты. И как принимать остальные припораты. На хелику сдавал в апреле этого года, не подтвердилось, но сдам повторно.
Гастроэнтеролог по месту жительства выписала ганатон и мукофальк, так же диета. Эффекта ноль.

Дюспатолин можно длительно принимать омез от 14 суток до 1 месяца. Альфазокс так же как омез

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Данил, хорошо, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Данил, добрый вечер. Анализ на хелику положительный. Скрин результата загрузил.

Принятый ответ

Ну Ну теперь нужно посетить гастроэнтеролога с целью назначения курса эррадикацонной терапии.

Здравствуйте. На ФГДС начальные признаки гастрита и есть бульбит.Дополнительно необходимо сдать антитела на хеликобактер.Я бы посоветовала уже сейчас начинать антибиотикотерапию,не дожидаясь результата на хеликобактер(т.к.есть воспаление в луковице 12 кишки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна, добрый вечер. Анализ на хелику положительный. Скрин результата загрузил.

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, необходимо соблюдать антирефлюксный режим: не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды в течение 1-1.5 часов - не ложиться горизонтально, не заниматься физической нагрузкой, не наклоняться, не употреблять кислые , газированные продукты, острое, жареное, копченое. Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дне, Маалокс по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней..

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина, добрый день. Подскажите пожалуйста, после изжоги возникает, как-будто ком, по центру ближе к левому подреберью, из за чего такое может быть? Ещё отдаёт в район позвоночника.

Это м.б. воспалительный процесс в желудке. Но также рекомендую обратиться к невропатологу для исключения остеохондроза грудного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина, спасибо большое.

Принятый ответ

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина, добрый вечер. Анализ на хелику положительный. Скрин результата загрузил.

Здравствуйте.
По узи ничего критичного нет.
Что принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина, Доброе утро. Гастроэнтеролог выписала ганатон и мукофальк 3 р в день. Так же диета. Но эффекта никакого.

Вместо ганатона начните прием омеза ДСР до завтрака 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо. Сегодня ещё сдал анализ на хелику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина, добрый вечер. Анализ на хелику положительный. Скрин результата загрузил

Ранее его лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина, в апреле этого года делал гастроскопию и хелику, результат был отрицательный.

Принятый ответ

По крови нежелательно проводить диагностику, тем более вы говорите он был отрицательный