Консультация гастроэнтеролога /

Тяжесть в желудке после приема пищи. — вопрос №708041

Подскажите пожалуйста, мучает тяжесть в желудке после приема пищи. Так же иногда возникает ощущение "кома в желудке", очень раздражает. Стул не сформирован(ощущение что пища не допереварена), но каждое утро. Так же бывает изжога, но не часто(именно после нее возникает ощущение кома)

Хирург
Здравствуйте. Проблема есть по ФГДС и есть признаки гемоконцентрацииили сгущения крови. Стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. И стоит соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Стоит пить больше жидкости. И стоит кровь сдать на инфекцию хеликобактер пилори. будьте здоровы
Клиент
Данил, Доброе утро. Как долго принимать припораты. И как принимать остальные припораты. На хелику сдавал в апреле этого года, не подтвердилось, но сдам повторно.
Гастроэнтеролог по месту жительства выписала ганатон и мукофальк, так же диета. Эффекта ноль.

Хирург
Дюспатолин можно длительно принимать омез от 14 суток до 1 месяца. Альфазокс так же как омез
Клиент
Данил, хорошо, спасибо.
Клиент
Данил, добрый вечер. Анализ на хелику положительный. Скрин результата загрузил.
Хирург
Ну Ну теперь нужно посетить гастроэнтеролога с целью назначения курса эррадикацонной терапии.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. На ФГДС начальные признаки гастрита и есть бульбит.Дополнительно необходимо сдать антитела на хеликобактер.Я бы посоветовала уже сейчас начинать антибиотикотерапию,не дожидаясь результата на хеликобактер(т.к.есть воспаление в луковице 12 кишки)
Клиент
Анна, добрый вечер. Анализ на хелику положительный. Скрин результата загрузил.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, необходимо соблюдать антирефлюксный режим: не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды в течение 1-1.5 часов - не ложиться горизонтально, не заниматься физической нагрузкой, не наклоняться, не употреблять кислые , газированные продукты, острое, жареное, копченое. Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дне, Маалокс по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней..
Клиент
Марина, добрый день. Подскажите пожалуйста, после изжоги возникает, как-будто ком, по центру ближе к левому подреберью, из за чего такое может быть? Ещё отдаёт в район позвоночника.
Гастроэнтеролог
Это м.б. воспалительный процесс в желудке. Но также рекомендую обратиться к невропатологу для исключения остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Клиент
Марина, спасибо большое.
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер. Анализ на хелику положительный. Скрин результата загрузил.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По узи ничего критичного нет.
Что принимаете сейчас?
Клиент
Екатерина, Доброе утро. Гастроэнтеролог выписала ганатон и мукофальк 3 р в день. Так же диета. Но эффекта никакого.
Гастроэнтеролог
Вместо ганатона начните прием омеза ДСР до завтрака 1 месяц
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо. Сегодня ещё сдал анализ на хелику.
Клиент
Екатерина, добрый вечер. Анализ на хелику положительный. Скрин результата загрузил
Гастроэнтеролог
Ранее его лечили?
Клиент
Екатерина, нет
Клиент
Екатерина, в апреле этого года делал гастроскопию и хелику, результат был отрицательный.
Гастроэнтеролог
По крови нежелательно проводить диагностику, тем более вы говорите он был отрицательный