Высыпания после питьевого йогурта
Здравствуйте! Вчера в районе 17-18 вечера ребёнок выпил питьевую растишку, пили её в первые, кожа от губ до носика естественно не много замаралась, так как пили из баночки, пошли умываться, а там очень очень сильное покраснение и раздражение в крапинку на коже от губ до носика, дала зодак и намазала кремом бальзамом ля Рош, йогурт был на коже не более 5 минут ,утром проснулись не чего не прошло, что делать? Что это может быть У нас бывало если на коже молоко или что то молочное чуть чуть краснело, но очень быстро сходило, а тут очень сильно высыпало
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на петехии (мелкие кровоизлияния), такое бывает если создаётся давление (присосал бутылочку пока пил). Пройдут самостоятельно.
Дарья, извините это возможно если там йогурт то 0,2 мл она выпила его моментом?
Долго не присасывалась
Да, кожа у детей нежная.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это петехии.
Пройдут самостоятельно.
Максим, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Это точечные кровоизлияния, образуются в результате присасывания бутолочки к коже.
Ничего страшного. Со временем пройдет самостоятельно.
Марина, спасибо
Здравствуйте, это контактное раздражение +петехии от кольца бутылочки, не беспокойтесь.
Эмоленты продолжайте.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет: Петехиальная сыпь. Если будет появляться новая, есть смысл сдать общий анализ крови и коагулограмму
Марина Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Это Петехиальные высыпания.
Либо слишком сильно оттирали, либо ребенок сильно присосался к бутылочке.
Ничего опасного нет.
Лечения не требуется.
Через 7-10 дней пройдет само.
Михаил, спасибо
Здравствуйте! Это петехии, не аллергия. Ребёнок скорее всего игрался с бутылкой и присосался. Ничего страшного пройдёт как обычный синяк
Бэлла, спасибо
Здравствуйте, не переживайте! Точно виализируются петехии.все пройдёт самостоятельно. Лечения не надо.
Татьяна, спасибо
Здравствуйте, это петехии-лопнули поверхностные капилляры. Было какое то на эту область давление . Ничего страшного нет . Пройдёт само по себе